ПОИСК
Україна

В Одессе прошла панихида по погибшим милиционерам

13:28 2 жовтня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Сегодня, 2 октября, в Одесском доме офицеров прошла панихида по 21-летнему сотруднику «Беркута» Виктору Кожеко и 40-летнему инспектору ГАИ Александру Розмарице, убитых чеченским киллером Асланом Дякаевым и его сообщниками в перестрелке в ночь на пятницу, 30 сентября, в Одесской области.

Как передает «Интерфакс-Украина», проводить в последний путь сотрудников милиции пришли министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев, все руководители одесской милиции, мэр Одессы Алексей Костусев, глава Одесской облгосадминистрации Эдуард Матвийчук, депутаты местных советов, значительная часть личного состава Главного управления МВД Украины в Одесской области.

Позже, в ходе брифинге для СМИ, Могилев сообщил, что оба погибших, а также четверо сотрудников милиции, получившие ранения в той же перестрелке, представлены к высшим ведомственным наградам.

Напомним, в ночь на 30 сентября во время операции по задержанию российского киллера Аслана Дикаева он и его подельники оказали вооруженное сопротивление группе захвата. Дикаева подозревают в заказном убийстве, совершенном в селе Баранинцы Закарпатской области: там были расстреляны двое армян — владелец местного ресторана «Оазис» и его повар. Преступники бросили в правоохранителей две гранаты, после чего открыли огонь из пистолета и автомата Калашникова. В результате перестрелки два милиционера погибли и четверо были ранены.

РЕКЛАМА

По материалам: «Интерфакс-Украина»

РЕКЛАМА

828

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів