ПОИСК
Здоров'я та медицина

Сальма Хайек: «Очень хороши муравьи во фритюре, а кузнечики — копченые на дыму. Да и для блюд из червей существует много рецептов»

0:00 2 липня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Известная голливудская актриса откровенно рассказала о своем рационе питания. Оказывается, стройной фигурой она обязана диете из насекомых!

Когда во время телевизионной программы звезда фильмов «Бандитки» и «После заката» начала рассказывать о своих пристрастиях в еде, многих зрителей передернуло от отвращения. «Я считаю, что насекомые очень вкусные, — говорила Сальма.  — Вот, например, приготовленные во фритюре муравьи хороши с гуакамоле — пюре из авокадо, а кузнечики — копченые на дыму. Существует много рецептов блюд из червей. Причем насекомых не так просто купить — это же настоящий деликатес». После таких откровений ведущий постарался быстрее сменить тему разговора.

Сальма Хайек — одна из самых успешных мексиканских актрис в Голливуде. Она замужем за очень богатым мужчиной, от которого родила дочь Валентину Палому. Свою внешность Сальма не считает такой уж яркой, впрочем, как и идеальную по нынешним меркам фигуру: «Лучше не обращать внимания на несколько лишних килограммов и жить улыбаясь, чем греметь костями и быть стервой. Если сажусь на диету или начинаю заниматься в спортзале, у меня портится настроение. Хожу чернее тучи, все время думаю о еде и о том, что мне надо идти тренироваться. Ужас просто! Признаюсь, под вечернее платье я надеваю утягивающие корсеты, как, впрочем, и большинство звезд. Ну и что? Не собираюсь морить себя голодом».

На замечание о том, что множество женщин в наши дни переживают из-за лишнего веса и мечтают похудеть, Сальма ответила следующее: «Сбрасывать вес есть смысл в том случае, если он представляет угрозу здоровью, но никак не для того, чтобы быть на кого-то похожей. Зачем тратить время и деньги ради придуманного кем-то имиджа? Для меня важно оставаться собой. Меньший размер одежды еще никому не добавил счастья, дизайнерские блузки и платья не придадут женщине шарма, не сделают ее более привлекательной. Я не говорю, что надо махнуть рукой на свою внешность и одеваться во что попало. Красота женщины — в ее обаянии, ухоженности, индивидуальности, в ее умении улыбаться и любить, но никак не в размере одежды».

Оказывается, несколько лет назад Хайек выиграла награду «Лучшее тело» от журнала «Фитнес»: «Мне было стыдно принять этот титул. Если честно, у меня далеко не самое лучшее тело, но если люди думают иначе, — значит, я хорошая актриса, ведь по жизни играю девушку, у которой красивое тело. Если вы умеете правильно одеваться — значит, владеете некоторыми приемами красоты».

РЕКЛАМА

Актриса честно рассказывает, как ухаживает за своим лицом: «Все это благодаря генетике и крему моей бабушки. Для того чтобы его приготовить, она использовала травы, растущие только в Латинской Америке. Бабушка умерла в 96 лет, но на ее лице не было морщин. Я знаю, что это за травы и даже наладила производство крема, который назвала именем своей бабушки — Мария-Луиза».

Секреты красоты от Сальмы Хайек:

РЕКЛАМА

♦ Никогда не ложитесь спать, не умывшись, даже если очень устали.

♦ Макияж лучше держится, если его наносить на чуть влажное лицо, а мельчайшие частицы воды освежат потускневшие краски декоративной косметики и сделают их более стойкими. Я разбрызгиваю воду из спрея с расстояния не менее полуметра от лица, чтобы на коже образовалось лишь легкое облачко без капель.

РЕКЛАМА

♦ Никогда не сравнивайте себя с кем бы то ни было. Хвалите себя за то, что вы уже достигли, и не падайте духом.

547

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів