ПОИСК
Україна

В столице налоговики через Интернет выявили продажу нежилого помещения за 8 млн. 150 тыс. долларов

14:40 2 грудня 2011

Как сообщила глава комиссии по проведению реорганизации Государственной налоговой администрации в Киеве, директор департамента налогового контроля ГНС Украины Ирина Носачева, налоговики одного из районов столицы через интернет выявили продажу нежилого помещения стоимостью 8 миллионов 150 тысяч долларов. Однако человек, получивший столь значительную сумму денег, не задекларировал доход и не уплатил налог на доходы физических лиц.

Как выяснилось, помещение общей площадью 2 тысячи 900 квадратных метров с централизованным отоплением, электро- и водоснабжением и автомобильной стоянкой на прилегающей территории принадлежало 42-летнему киевлянину. По приглашению работников налоговой службы мужчина пришел в инспекцию и подал декларацию о доходах. В ней он указал сумму, полученную от продажи недвижимости — почти 66 миллионов гривен. «Гражданин уплатил в бюджет почти 3 миллиона 300 тысяч гривен налога на доходы физических лиц», — сообщила Ирина Носачева.

По словам главы комиссии по проведению реорганизации столичной налоговой службы, внедрение действенных механизмов по привлечению средств для наполнения бюджета крайне важно. Этот вопрос особенно актуален в Киеве, где сосредоточены наибольшие в стране финансовые потоки.

Поэтому по поручению главы ГНС Украины Александра Клименко при участии столичной налоговой администрации была разработана и утверждена «дорожная карта» совместных с Киевской горадминистрацией мероприятий. Она предусматривает улучшение сотрудничества налогового ведомства и городской власти Киева с целью выведения из тени доходов граждан. Согласно «дорожной карте», в столичных органах исполнительной власти проводится обмен информацией, которая помогает выявить людей, скрывающих доходы от налогообложения.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
1333

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів