ПОИСК
Україна

Польша открыла в Донецке визовый центр и планирует создание генерального консульства

15:20 10 лютого 2012
Інф. «ФАКТІВ»

В Донецке состоялось символическое открытие визового центра Республики Польша, который вскоре заработает в торговом центре «Green Plaza». Это уже пятый офис по приему документов для оформления виз, который поляки открывают за последние четыре месяца. До этого аналогичные визовые центры появились во Львове, Ивано-Франковске, Тернополе и Днепропетровске.

Более того, власти Польши намерены открыть в Донецке еще и консульство. Об этом, в частности, шла речь во время недавних встреч главы внешнеполитического ведомства этой республики Радослава Сикорского с министром иностранных дел Украины Константином Грищенко. У Польши, выдающей украинцам наибольшее количество виз среди стран — членов Европейского Союза, в нашем государстве действуют семь консульств: в Виннице, Львове, Луцке, Одессе, Севастополе, Харькове и Житомире, а также консульский отдел посольства в Киеве.

С учетом того, что летом Украина и Польша будут принимать гостей и участников футбольного чемпионата Евро-2012, Радослав Сикорский заявил: консульские учреждения республики готовы ввести двухсменный режим работы, включая субботу и воскресенье, если выяснится, что в Польше в четвертьфинале или полуфинале чемпионата примет участие национальная сборная Украины по футболу.

РЕКЛАМА

786

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів