ПОИСК
Україна

Скончались двое горняков, пострадавших в результате взрыва на шахте «Северная»

16:52 10 лютого 2012

Два горняка шахты «Северная» скончались сегодня ночью в Донецком ожоговом центре от травм и ожогов, полученных 6 февраля в результате взрыва газовоздушной смеси на шахте «Северная» государственного предприятия «Дзержинскуголь» (г. Дзержинск Донецкой области). Как сообщил руководитель пресс-службы Центрального комитета Профсоюза работников угольной промышленности Виталий Коноплев, в ночь на 10 февраля ушли из жизни забойщики 38-летний Олег Викторович Антошин и 41-летний Николай Николаевич Василенков. По информации председателя первичной профсоюзной организации шахты «Северная» Виталия Воробьева, у Олега Антошина осиротел восьмилетний сын.  

Врачи продолжают делать все возможное для спасения еще семи горняков, состояние которых остается тяжелым. 

Работа шахты временно приостановлена. На предприятии работает комиссия, которая выясняет причины ЧП. Напомним, что по одной из предварительных версий, озвученных председателем комиссии  по расследованию причин аварии, первым заместителем  председателя Госгорпромнадзора Украины Виктором Шайтаном, к трагедии могло привести нарушение правил безопасности при ведении взрывных работ.

Председатель Профсоюза работников угольной промышленности Украины Виктор Турманов обратился к территориальным и первичным организациям Укруглепрофсоюза с просьбой оказать финансовую помощь семьям погибшего и умерших сегодня ночью шахтеров, а также находящихся на лечении в ожоговом центре Донецка горнякам, состояние которых врачи оценивают как тяжелое и крайне тяжелое.

РЕКЛАМА

В такой тяжелейшей ситуации любая помощь будет воспринята ими с глубокой благодарностью.

Реквизиты для оказания помощи:

РЕКЛАМА

ППО ОП Шахта «Северная» ГП «Дзержинскуголь»

Р/с 260043018511 в филиале Дзержинского отделения №5369 Ощадбанка

РЕКЛАМА

МФО 394147

ОКПО 21955795

Фото с сайта donbass.ua

533

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів