ПОИСК
Україна

В Феодосии взорвалась котельная: три десятка жилых пятиэтажек остались без тепла (видео)

12:57 13 лютого 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Принадлежащая «Крымтеплокоммунэнерго» котельная на улице Чкалова взорвалась 12 февраля в 14.05. По предварительным данным, в результате взрыва деаэратора произошло частичное обрушение крыши, повреждена кровля на площади 100 квадратных метров. К счастью, никто не пострадал ( в котельной в момент ЧП находились два оператора).

Временно приостановлено теплоснабжение 29 пятиэтажных жилых домов, школы и детского сада. Принято решение выделить обогреватели, чтобы обеспечить отопление указанных объектов. Также были  установлены две палатки обогрева.

 — Самое главное сейчас – оперативно восстановить теплоснабжение домов, потому что на улице минусовая температура, ‑ заявил председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев. — В ближайшее время мы ликвидируем последствия аварии. Ситуация под постоянным контролем.

По словам главы крымского правительства, во избежание подобных инцидентов необходимо переоборудовать старые котельные.

РЕКЛАМА

Как сообщили в  Главном информационном управлении информационной политики Совета министров Крыма, в настоящее время продолжаются работы по подключению объектов к другой котельной, при этом основная часть работы аварийных бригад уже завершена.

По данным «Крымтеплокоммунэнерго», после разбора обрушившихся конструкций работа котельной может быть возобновлена в течение нескольких дней. Котлы котельной не повреждены и находятся в рабочем состоянии, утечки природного газа не произошло.

РЕКЛАМА

Фото с сайта investigator.org.ua

РЕКЛАМА

743

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів