ПОИСК
Україна

Число жертв взрыва на шахте «Северная» возросло до пяти

15:21 13 лютого 2012

Напомним, ЧП в шахте «Северная» случилось 6 февраля на глубине более километра. Взрывом были застигнуты десять горняков. Сразу после поднятия на поверхность скончался мастер-взрывник Геннадий Силаев, остальных пострадавших, находившихся в критическом состоянии, направили на лечение в Донецк.

Как сообщали «ФАКТЫ», двое пострадавших горняков скончались в ночь на 10 февраля. А в субботу, 11 февраля, в ожоговом центре с разницей в несколько часов умерли еще двое травмированных горняков — 43-летний горнорабочий очистного забоя Юрий Успенский и 38-летний потомственный шахтер, мастер-взрывник Александр Кочетов, отец двоих маленьких детей.

В Донецком ожоговом центре остаются семеро пострадавших. Их состояние тяжелое и крайне тяжелое. Врачи делают все возможное для спасения горняков.

Центральный комитет профсоюза работников угольной промышленности Украины выражает соболезнования семьям погибших. И напоминает, что желающие оказать материальную помощь родным погибших и пострадавших горняков могут перечислить деньги на счет:

РЕКЛАМА

ППО ОП Шахта «Северная» ГП «Дзержинскуголь»

Р/с 260043018511 в филиале Дзержинского отделения № 5369 Ощадбанка МФО 394147 ОКПО 21955795.

РЕКЛАМА

441

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів