ПОИСК
Україна

Вместе с потеплением в Украину с сегодняшнего дня придут снегопады

6:15 14 лютого 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Как уверяют синоптики, Украина уже прошла самый холодный период зимы. Сильных морозов больше не предвидится. Но потепление придет со снегопадами.

Сегодня, по словам начальника отдела метеопрогнозов Украинского гидрометцентра Людмилы Савченко, снег возможен в большинстве областей. На западе, севере страны и в Винницкой области ожидается 7-12 градусов мороза, а на остальной территории — 2-8 градусов со знаком минус. Теплее всего сегодня окажется в Крыму и Приазовье: температура воздуха будет колебаться от 2 градусов мороза до 5-ти тепла.

В среду, 15 февраля, снег пройдет только на востоке и западе страны, в Карпатах местами ожидаются сильные осадки. Будет снежить в большинстве областей и в четверг. При этом температура поднимется на 5-8 градусов. Местами возможны порывы ветра, которые могут достигать 15-20 метров в секунду.

В столичном регионе сегодня временами пройдет снег. Температура воздуха в Киеве и области во вторник будет колебаться от 8 до 10 градусов мороза.

РЕКЛАМА

Директор Украинского гидрометцентра Николай Кульбида во время пресс-конференции отметил, что повышение температуры продолжится и в последующие дни. По словам главного синоптика страны, в этом году весна в Украину придет в нормальные сроки — в середине марта.

РЕКЛАМА

1031

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів