ПОИСК
Україна

Завтра в Украине потеплеет и пойдет мокрый снег

6:15 21 лютого 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Сегодня в большинстве областей Украины еще будет морозно — от нуля до минус 5 градусов днем. Только на юге температура поднимется до 5 градусов тепла. Как рассказала «ФАКТАМ» начальник отдела метеопрогнозов Украинского гидрометцентра Людмила Савченко, осадков не ожидается лишь в западных и северных областях, на остальной территории пройдет небольшой снег.

В последующие двое суток по всей стране продолжит идти небольшой снег, местами с дождем. Это приведет к налипанию мокрого снега, гололеду и туманам. Существенных осадков не будет в южных областях, а 23 февраля — и в восточных областях.

Осадки принесут потепление. В ночь на среду, 22 февраля, столбики термометров покажут 2-9 градусов мороза, а днем ожидается от 2-х мороза до 4-х тепла. В четверг, 23 февраля, температура воздуха поднимется еще на 2-4 градуса. В этот же день в западных и северных областях местами возможны порывы ветра, скорость которого будет достигать 15-20 метров в секунду.

В столичном регионе сегодня существенных осадков не ожидается. Дневная температура в Киеве и области будет колебаться от 0 до 2 градусов мороза.

РЕКЛАМА

Тем временем Организация Объединенных Наций признала Украину самой пострадавшей от холодов европейской страной. ООН выделила 100 тысяч долларов на помощь украинцам, которые страдают от морозов, особенно людям без постоянного места жительства. Деньги будут направлены на покрытие расходов на еду и другую помощь жертвам холодов.

РЕКЛАМА

571

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів