ПОИСК
Україна

За сутки в Киеве произошло девять ДТП, в которых два человека погибли и семь получили травмы

13:20 24 лютого 2012
Інф. «ФАКТІВ»

23 февраля сотрудники столичной ГАИ выявили 495 нарушений Правил дорожного движения (наиболее характерные: превышение скорости — 108, нарушение правил проезда перекрестков — 24, нарушение Правил дорожного движения пешеходами — 16). Зарегистрированы 36 случаев управления транспортом в состоянии опьянения. С начала года по таким правонарушениям районные суды Киева приняли 588 решений, в 264 случаях  нарушителей лишили водительских прав.

За сутки произошло девять ДТП (семь из них — наезды на пешеходов), в которых два человека погибли и семь получили травмы.

Зафиксированы четыре кражи автотранспорта: в Днепровском районе угнали «Лексус RX 350» черного цвета (АА0277IO) и серую «Тойоту Рав 4» (АА7757ВК), в Святошинском — белую «Мазду 6» (АА9594СН), а в Печерском — черный «Лексус LX 570» (АХ4828АХ). В то же время сотрудники ГАИ обнаружили числившиеся в розыске автомобили ДАФ-400 и «Дэу Ланос». Кроме того, задержан гражданин, разыскивавшийся за совершение преступления.

В райуправления милиции доставлены пять человек: за незаконное хранение наркотических веществ — два, подделку номеров агрегатов автомобиля — один, и за нарушение правил хранения охотничьего оружия — два человека.

РЕКЛАМА

В течение суток за стоянку автомобилей в неположенных местах на водителей были составлены 118 протоколов.

Столичная ГАИ обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой в случаях возникновения конфликтных ситуаций на дороге, а также когда ГАИ может оказать помощь, звонить по многоканальному круглосуточному телефону горячей линии 0(44) 483-70-64. Кроме того, работает телефон для приема sms-сообщений — 0(63) 768-20-20.

РЕКЛАМА

На территории Киевской области в этот день произошло одно ДТП, в результате которого один человек получил травмы. Зарегистрировано 281 нарушение   Правил дорожного движения, из них транспортными средствами в нетрезвом состоянии управляли семь водителей и 64 нарушили скоростной режим.

В Тетиеве сотрудники ГАИ по горячим следам «вычислили» и задержали 51-летнего местного жителя. Находясь за рулем автомобиля «Хюндай Туксон» и двигаясь задним ходом, он сбил пешехода и с места происшествия скрылся. 

РЕКЛАМА

В Белой Церкви инспекторы ГАИ задержали автомобиль ЗИЛ, в котором местный житель перевозил металлолом без документов. 

Всех, кто владеет информацией по любым преступлениям или происшествиям, которые были совершены на дорогах Киевской области, просят сообщить о них по телефону горячей линии УГАИ Киевской области 0(44) 249-84-02.

Управление ГАИ МВД Украины информирует, что 23 февраля на дорогах страны произошло 50 ДТП, в результате которых четыре человека погибли и 56 получили травмы.

Фото Сергея Даценко, «ФАКТЫ»

770

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів