ПОИСК
Події

«Кто-то мог подумать, что пьяная тетка получила тепловой удар и в одежде бросилась в реку. Только потом люди увидели, что я вытаскиваю из воды мальчугана»

0:00 16 липня 2010
На Луганщине следователь по особо важным делам спасла тонущего ребенка

Река Боровая, протекающая в Северодонецке Луганской области, хотя и мелкая, но очень коварная. Сильное течение образует на дне водоема глубокие воронки, которые представляют нешуточную опасность для купающихся. Совсем недавно в реке утонул шестилетний ребенок, мать которого отвернулась буквально на секунду — достать из сумки полотенце. Очередной трагедии с маленьким ныряльщиком удалось избежать благодаря быстрой реакции сотрудницы милиции, вовремя оказавшейся на берегу.

- Да нет тут ничего героического, — рассказывает «ФАКТАМ» старший следователь по особо важным делам Северодонецкого отдела милиции Людмила Анохина.  — Я пошла на пляж вместе со своей знакомой Оксаной и ее девятилетним сыном Яном. Мальчик полез купаться, а мы еще стояли с сумками на берегу, как вдруг одновременно увидели, что с ребенком что-то неладно. Он, словно поплавок, то выныривал из воды, то снова погружался. Оксана от ужаса остолбенела. Прошептала мне «Люда… » и потянулась снимать со своей ноги тапок, чтобы лезть в воду. Я поняла, что времени на раздумья нет, и как была в белом костюме, прыгнула в воду. Утопила свой мобильный телефон, уронила в реку очки — вижу я не очень хорошо, но мальчика удалось спасти. Конечно, окружающие были уверены, что пьяная тетка перегрелась на солнце и сиганула купаться, но потом увидели, что я подняла над поверхностью воды ребенка, и забеспокоились. Один мужчина предложил помочь, но у меня достаточно сильные руки, я сама справилась.

У Людмилы Анохиной очень хорошая физическая подготовка. Она долгое время работала детским спортивным инструктором по аэробике, гимнастике, тейквондо, а потом смогла воплотить свою детскую мечту и стала милиционером. В правоохранительных органах смелой сотруднице тоже приходится держать себя в форме, что в данном случае помогло спасти жизнь мальчишке.

- Родные Яна до сих пор переживают, — продолжает рассказ Людмила.  — А вот сам он очухался на удивление быстро. Когда я тащила парнишку из воды, он выгибался, выворачивался. Но как только попал на берег, продолжил играть с остальными ребятами, баловаться…

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
386

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів