ПОИСК
Україна

Цветочные часы в центре столицы уже в мае оформят в стиле Евро-2012 — в национальных цветах Украины и Польши

18:43 27 лютого 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Часы, в обратном порядке отсчитывающие время (не только количество дней, но даже часов и минут) до начала евротурнира по футболу в Украине и Польше, снова сломались. Установленное у входа в столичную мэрию в июне прошлого года табло уже через месяц, вспыхнув, вышло из строя. В прошлую пятницу, 24 февраля, история повторилась — циферблат погас.

Первую поломку шутники объясняли так: мол, это знак, что Евро перенесут в другую страну. А нынче говорят, что часы «устали» отмерять время. Почему на самом деле не выдерживают ходики, пока не известно — возможно, на них действуют перепады температур.

Представители предприятия-изготовителя еще при открытии электронного табло уверяли «Украинскую правду»: часы надежные и рассчитаны на круглосуточную работу, а их датчики контролируют яркость экрана в зависимости от времени суток. Обошлись электронные часы в миллион гривен, на их ежемесячное обслуживание планировалось тратить до четырех тысяч гривен.

Общая высота конструкции достигает шести метров. Часы смонтированы на трехтонном бетонном трехметровом пъедестале, размер прямоугольного табло (весом 900 килограммов) — 8х2 метра. «Это самые большие часы в принимающих городах, — отметил, открывая табло, глава горгосадминистрации Александр Попов. — Нам хочется сделать все для того, чтобы у наших гостей остались приятные впечатления».

РЕКЛАМА

А цветочные часы в центре Киева уже в мае оформят в стиле Евро-2012. Дизайн, как сообщили в «Киевзеленстрое», выполнят в национальных цветах Украины и Польши — голубом, желтом, белом и красном (на это уйдет около 50 тысяч штук рассады цинерарии, бегонии, агератума, альтернантеры, ирезине и колеуса). В центре циферблата будет изображено футбольное поле, а с обеих его сторон — в динамике два талисмана еврочемпионата Славек и Славко.

Фото segodnya.ua

РЕКЛАМА

373

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів