ПОИСК
Україна

Мэра Болграда задержали на взятке в 30 тысяч долларов

15:53 1 березня 2012

Мэра райцентра Болград Одесской области Сергея Королева (на фото) задержали с поличным при получении взятки.

 — Подозреваемому дали взятку в 30 тысяч долларов и 50 тысяч гривен за отчуждение двух объектов недвижимости из коммунальной собственности в пользу частного лица, — сообщил «ФАКТАМ» руководитель отдела по связям с общественностью Одесского областного главка милиции Владимир Шаблиенко. — За Королевым было установлено видеонаблюдение, факт получения им взятки задокументирован.

Совет областной организации Партии регионов исключил Сергея Королева из рядов политсилы с формулировкой: «За неоднократное нарушение устава партии». Напомним, мэр «прославился» в качестве участника нескольких громких ДТП. Его публично обвиняли в избиении заведующей детским садом.

Так, 21 декабря минувшего года болградский городской голова, управляя собственным автомобилем «Вольво», превысил скорость и врезался в УАЗик скорой помощи. Градоначальник тут же убедил медиков никому не рассказывать о ДТП и срочно отправил в автосервис на ремонт обе машины. ГАИ на место не вызывали.

РЕКЛАМА

Двумя месяцами раньше, 15 октября, Королев, находясь за рулем того же «Вольво», сбил пятилетнего мальчика в селе Васильевка. По утверждению очевидцев, градоначальник был в состоянии алкогольного опьянения и скрылся с места происшествия. С закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга пострадавшего госпитализировали в центральную районную больницу. Однако в ГАИ отказались признать вину Королева в ДТП, ссылаясь на то, что «мальчик неожиданно выскочил на проезжую часть, где его зацепила крылом машина городского головы».

Как сообщили «ФАКТАМ» в прокуратуре Одесской области, в отношении Сергея Королева возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения. В прокуратуре уточнили, что взятку мэр получил за предоставление возможности приобрести помещения площадью около 2 тысяч квадратных метров, находящиеся в коммунальной собственности горсовета. При этом стоимость объектов была существенно занижена, как и стоимость земельного участка, на котором они располагаются.

РЕКЛАМА

Фото с сайта atv.odessa.ua

РЕКЛАМА

485

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів