ПОИСК
Культура та мистецтво

За статуэткой «Огонь Прометея» Патрисия Каас поднялась на сцену дворца «Украина» в черных джинсах и стильном пиджачке

8:56 27 березня 2012
В Киеве в 16-й раз прошла церемония награждения премии «Людина року»

Уже традиционно Национальный дворец «Украина» в конце марта принимает гостей и номинантов церемонии «Людина року». Чествование лучших из лучших растягивается на целый день. В три часа к Дворцу стали съезжаться дорогие авто с будущими лауреатами и звездными гостями. На процедуру прохождения по красной дорожке был отведен целый час, поэтому знаменитости успели сфотографироваться, пообщаться друг с другом и похвастаться своими новыми нарядами. Торжественное действо закончилось к 9 часам вечера, после чего званые гости были приглашены в ресторан на Подоле, где был заказан шикарный банкет.

В нынешнем году раздали 17 статуэток «Огонь Прометея». Лучшего в номинации «Менеджер года» так и не нашли. Ведущими церемонии второй год подряд были Юрий Горбунов и Дмитрий Шепелев. Собравшихся развлекали Светлана Лобода, Маша Собко, Наталья Королева, Дмитрий Харатьян, Наталья Бучинская, Петр Черный, а под финал на сцене выступила известная француженка Патрисия Каас. Именно ей в этом году была присуждена международная премия «За возрождение культурных контактов и духовное сближение народов». Патрисия провела в столице Украины несколько дней. Приехала, как обычно, в сопровождении белоснежной болонки Текилы, своей любимицы. «Думаю, самой важной наградой для меня стал весь мой карьерный путь на сцене, — призналась Патрисия. — Я благодарна своим поклонникам, которые любят и ценят меня. Тем более приятно, что большая их часть живет в вашей замечательной стране…»

В числе лауреатов премии «Людина року-2011» названы:

  • «Региональный лидер года» — Александр Вилкул, председатель Днепропетровской облгосадминистрации
  • «Городской глава года» — Алексей Боярчук, мэр Ялты
  • «Национальная торговая марка года» — ТМ «АНТОНОВ»
  • «Журналист года в области электронных СМИ» — Светлана Леонтьева, Первый Национальный
  • «Интернет-медиа года» — Интернет-портал «РБК-Украина»
  • «Газета года» — газета «Сегодня»
  • «Деятель искусств года» — Анатолий Криволап, художник
  • «Спортсмен года» — Ольга Саладуха, чемпионка мира по легкой атлетике
  • «Меценат года» — Петр Порошенко, основатель благотворительного фонда Петра Порошенко

Патрисия Каас

Знаменитая француженка Патрисия Каас поднялась на сцену Дворца «Украина» за наградой в весьма демократичном виде — черных джинсах и стильном пиджачке. «Я не захотела надевать красивое платье, чтобы все по моему лицу сразу могли прочесть, как я счастлива, — сразу же «оправдалась» Патрисия за свой внешний вид. — Спасибо, что любите меня!» Крепко сжимая в руках статуэтку, Каас исполнила один из своих знаменитых хитов. Кстати, в ближайшее время Патрисия вновь приедет в Украину, где представит новый проект, посвященный Эдит Пиаф

РЕКЛАМА

Наташа Королева

Наталья Королева приехала в город своего детства одна, без супруга Сергея Глушко. «В Киеве мне все знакомо и близко, — сказала Наташа. — Это место, которое навсегда останется моим домом…» Заслуженная артистка России получила международную премию в области культуры и искусств. Статуэтку на сцене ей вручали знаменитые украинские спортсмены Лилия Подкопаева и Олег Блохин. «Я благодарна своей семье, которая всегда была для меня надежным тылом, — призналась Королева. — Когда нормально на этом «фронте», тогда будет получаться и все задуманное. Есть тыл и стимул…»

РЕКЛАМА

Дмитрий Харатьян

Народный артист России Дмитрий Харатьян одним из первых появился на красной дорожке. Дмитрий был в прекрасном настроении. Пока продолжалось торжество, с интересом наблюдал за происходящим на сцене. Харатьян стал обладателем премии «Звездное соло». На сцене его поздравляли Ольга Сумская и сын Анатолия Хостикоева Георгий. «Признаться, я сначала удивился, узнав, что меня будут награждать в Украине, — признался Дмитрий. — А потом подумал, почему нет? Ведь моя мама родом из Украины, да и сам я очень часто у вас снимался». Не стареющий гардемарин решил порадовать собравшихся двумя песнями, исполнив «Время идет» и «Есть только миг»

РЕКЛАМА

Анастасия Волочкова

Российская балерина Анастасия Волочкова появилась среди гостей церемонии. Настя с удовольствием раздавала автографы, интервью и фотографировалась со всеми желающими. Поговаривают, что балерина недавно прикупила жилье в элитном районе украинской столицы. Это во многом объясняет тот факт, что Волочкова гораздо чаще появляется на украинских светских тусовках, чем на российских

2002

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів