ПОИСК
Україна

Стоимость туристической визы в США увеличится до 160 долларов, а рабочей — до 190 долларов

17:39 30 березня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

С 13 апреля граждане Украины, собирающиеся посетить США, будут платить за оформление виз больше. Впрочем, это нововведение касается не только наших соотечественников, но и граждан всех стран, имеющих визовый режим с Америкой.

Со 140 до 160 долларов возрастет стоимость туристических, деловых и студенческих виз, а также виз для тех, кто совершает поездки в рамках программ обмена. На 40 долларов (со 150 до 190) подорожают визы для выезжающих в США на временную работу или стажировку, для лиц с выдающимися способностями, приглашенных в Америку, спортсменов и артистов, а также для тех, кто занимается религиозной деятельностью. В то же время на 110 долларов (с 350 до 240) уменьшится стоимость визы невесты или жениха.

Как рассказали «ФАКТАМ» в пресс-службе посольства США в Украине, рост консульских сборов касается, в основном, неиммиграционных виз, а вот за оформления иммиграционных разрешительных документов оплата будет существенно снижена. Также нам пояснили, что украинцам, которые в ожидании своей очереди на собеседование (даже если оно состоится после 13 апреля) уже оплатили услуги консульства по старым тарифам, ничего доплачивать не придется. Документ, подтверждающий факт оплаты сборов, будет действителен еще в течение 90 дней после даты введения новых тарифов.

РЕКЛАМА

3177

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів