ПОИСК
Україна

Игоря Завадского обвиняют в незаконном пользовании мобильным телефоном на территории Лукьяновского СИЗО

17:47 18 квітня 2012

Как сообщали «ФАКТЫ», 46-летний Игорь Завадский, обвиняемый в развращении несовершеннолетних, находится в Лукьяновском СИЗО. По решению Шевченковского районного суда он пробудет там как минимум до 26 мая.

Тем временем Шевченковская прокуратура полностью закончила проверку по поводу избиения Игоря Завадского сотрудниками милиции. О том, что музыканта били при задержании и во время допроса в райотделе, заявила не только его адвокат, но и сам Завадский. В своем письме, которое он передал через адвоката, музыкант писал: «Когда на меня не подействовали угрозы, сотрудник Ростислав заломил мне левую руку и начал поднимать ее выше вверх. Потом подбежали еще четыре сотрудника и на глазах у следователя Александра Александровича начали меня избивать…»

Однако проверка показала: сотрудники милиции к аккордеонисту силу не применяли. Поэтому в возбуждении уголовного дело по факту пыток в милиции было отказано. Завадский жаловался на головокружения и тошноту, говорил, что, вероятнее всего, у него сотрясение мозга. Кроме того, музыкант стал очень плохо видеть, у него подозревают отслоение сетчатки. Однако, несмотря на многочисленные запросы адвоката, офтальмолога к нему так и не допустили.

Тем временем Завадскому могут предъявить еще одно обвинение. На этот раз в нарушении режима СИЗО. На прошлой неделе один из центральных телеканалов показал сюжет с эксклюзивным интервью: журналист пообщался с аккордеонистом по телефону. Этот факт прокуратура не оставила без внимания, ведь пользоваться мобильными телефонами в местах лишения свободы категорически запрещено.

РЕКЛАМА

 — Сейчас выясняется, каким образом мобильный телефон попал к Завадскому и кто из сотрудников следственного изолятора допустил нарушение режима содержания заключенных, — сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе Киевской городской прокуратуры.

Напомним, кроме Завадского под стражей пребывает и его администратор Андрей, которому тоже вменяют развращение несовершеннолетних. В деле есть и третий подозреваемый — водитель аккордеониста. Его отпустили на подписку о невыезде. «ФАКТЫ» попытались с ним связаться, однако мужчина отказался от общения с прессой. Точно так же, как пострадавшие подростки. На сегодня, по данным милиции, их насчитывается уже одиннадцать.

РЕКЛАМА

Фото УНИАН

РЕКЛАМА

538

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів