- 15:36 Віктор Скрипник знову очолив команду української футбольної прем'єр-ліги, з якою двічі брав медалі
- 15:24 «Влаштував варварське вторгнення»: соратник Трампа розкритикував путіна
- 14:51 Шило намагається використати мобілізацію для затягування судових справ, — Наумович
- 14:49 Відмиєте ванну без зусиль за 5 хвилин: простий засіб проти жовтизни та нальоту
- 14:22 Україна втратила свого найпотужнішого союзника: чим це загрожує
- 14:07 «Відсутні докази про участь у воєнних діях»: з активіста Шабуніна стягнуть податковий борг у 126 тис. грн
- 13:57 Україна завершила повернення тіл загиблих воїнів з росії
- 13:56 Пікантна вершкова намазка з редискою: простий рецепт
- 13:23 рф перейшла до нової тактики атак на українські міста — ISW
- 13:21 За водогін до Кривого Рогу з держбюджету переплатили понад 3 млрд грн, або майже 39%, — ЗМІ
- 12:54 Бекхеми протягли «оливкову гілку миру» синові Брукліну, але не отримали відповіді
- 12:20 Освідчився коханій в тирі 28 квітня. Через два роки в той самий день і місяць загинув: історія 25-річного захисника, який посмертно став Героєм України
Игоря Завадского обвиняют в незаконном пользовании мобильным телефоном на территории Лукьяновского СИЗО

Как сообщали «ФАКТЫ», 46-летний Игорь Завадский, обвиняемый в развращении несовершеннолетних, находится в Лукьяновском СИЗО. По решению Шевченковского районного суда он пробудет там как минимум до 26 мая.
Тем временем Шевченковская прокуратура полностью закончила проверку по поводу избиения Игоря Завадского сотрудниками милиции. О том, что музыканта били при задержании и во время допроса в райотделе, заявила не только его адвокат, но и сам Завадский. В своем письме, которое он передал через адвоката, музыкант писал: «Когда на меня не подействовали угрозы, сотрудник Ростислав заломил мне левую руку и начал поднимать ее выше вверх. Потом подбежали еще четыре сотрудника и на глазах у следователя Александра Александровича начали меня избивать »
Однако проверка показала: сотрудники милиции к аккордеонисту силу не применяли. Поэтому в возбуждении уголовного дело по факту пыток в милиции было отказано. Завадский жаловался на головокружения и тошноту, говорил, что, вероятнее всего, у него сотрясение мозга. Кроме того, музыкант стал очень плохо видеть, у него подозревают отслоение сетчатки. Однако, несмотря на многочисленные запросы адвоката, офтальмолога к нему так и не допустили.
Тем временем Завадскому могут предъявить еще одно обвинение. На этот раз в нарушении режима СИЗО. На прошлой неделе один из центральных телеканалов показал сюжет с эксклюзивным интервью: журналист пообщался с аккордеонистом по телефону. Этот факт прокуратура не оставила без внимания, ведь пользоваться мобильными телефонами в местах лишения свободы категорически запрещено.
— Сейчас выясняется, каким образом мобильный телефон попал к Завадскому и кто из сотрудников следственного изолятора допустил нарушение режима содержания заключенных, — сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе Киевской городской прокуратуры.
Напомним, кроме Завадского под стражей пребывает и его администратор Андрей, которому тоже вменяют развращение несовершеннолетних. В деле есть и третий подозреваемый — водитель аккордеониста. Его отпустили на подписку о невыезде. «ФАКТЫ» попытались с ним связаться, однако мужчина отказался от общения с прессой. Точно так же, как пострадавшие подростки. На сегодня, по данным милиции, их насчитывается уже одиннадцать.
Фото УНИАН
538Читайте нас у Facebook