Сборная Украины по хоккею в четвертый раз подряд (!) проиграла на чемпионате мира в Любляне (видео)

23:50 19 квітня 2012

Сборная Украины по хоккею продолжила свое позорное выступление в первом дивизионе чемпионата мира по хоккею. В четвертом поединке группы А подопечные Анатолия Хоменко потерпели четвертое поражение подряд. В четверг, 19 апреля, украинцы бесславно проиграли команде хозяев турнира — сборной Словении.

Как и днем ранее в матче с Великобританией, украинцы первыми открыли счет в поединке со словенцами — Михнов точно пробил в девятку. Однако для итоговой победы этого оказалось мало: словенцы, как британцы, сумели переломить ход матча и добиться победы в поединке с «желто-синими».

И если поражение от Великобритании «всего-лишь навсего» лишило нашу дружину шансов на выход в элитный дивизион мирового хоккея, то фиаско в матче со словенцами поставило под сомнение нахождение нашей команды в группе А первого дивизиона. Учитывая сегодняшнюю победу сборной Японии над Великобританией, спасти нашу сборную от понижения в классе и вылета в группу В может лишь удачное стечение обстоятельств, при котором мы обыграем в субботу команду Страны восходящего солнца, а венгры в свою очередь одолеют представителей Туманного Альбиона.

Чемпионат мира по хоккею. Дивизион I. Группа А

Украина — Словения — 2:3.

Украина: Карпенко. Победоносцев-Люткевич, Шафаренко-Тимченко-Матерухин, Климентьев-Петрухно, Яковенко-Рамазанов-Касянчук, Наваренко-Исаенко, Михнов-Бондарев-Пастух, Емельяненко-Заблудовский, Торяник-Доника-Бобкин.

Шайбы: Михнов (13), Шафаренко (25) — Саболич (22), Тичар (30, 45).

Результаты остальных сегодняшних матчей: Япония — Великобритания — 5:0; Венгрия — Австрия — 2:7.

Сборные Словении и Австрии обеспечили себе выход в элитный дивизион чемпионата мира по хоккею.