ПОИСК
Україна

Столичные гаишники по горячим следам задержали водителя, который на улице Садовой сбил пешехода и скрылся

12:28 4 травня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

3 мая сотрудники столичной ГАИ выявили 513 нарушений Правил дорожного движения (наиболее характерные: превышение скорости — 255, нарушение правил проезда перекрестков — два, нарушение Правил дорожного движения пешеходами — 10). Выявлены 40 случаев управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения. С начала года за такое правонарушение райсуды Киева приняли 1808 решений, в 596 случаях водителей лишили права управлять транспортными средствами. Зафиксированы пять ДТП (в трех случаях это наезды на пешеходов, двое из которых — дети), в результате шесть человек получили травмы. Зарегистрированы две кражи автотранспорта: в Святошинском районе угнали ВАЗ-211540 черного цвета (АА2571IМ), в Деснянском — черную «Тойоту Лендкрузер» (АА6444IА). В то же время инспекторы ДПС ОГАИ Святошинского района на проспекте Палладина задержали водителя «Ауди А6», который угнал этот автомобиль на улице Рабочей, 2.

В Дарницком районе сотрудники ГАИ по горячим следам задержали водителя  автомобиля ВАЗ-21013, который на улице Садовой (недалеко от улицы П. Чаадаева) сбил пешехода и с места происшествия скрылся.

Кроме того, в райотделения милиции были доставлены шесть человек: за незаконную перевозку и хранение наркотических веществ — четыре, кражу — один, нарушение правил хранения охотничьего оружия — один.

Столичная ГАИ обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой в случаях возникновения конфликтных ситуаций на дороге, а также когда ГАИ может оказать помощь, звонить по многоканальному круглосуточному телефону горячей линии 0(44) 483-70-64. Кроме того, работает телефон для приема sms-сообщений — 0(63) 955-09-00.

РЕКЛАМА

На территории Киевской области в этот день произошло три дорожно-транспортных происшествия. В результате один человек погиб и четыре получили травмы. Сотрудники областной ГАИ зарегистрировали 326 нарушений Правил дорожного движения, из них транспортными средствами в нетрезвом состоянии управляли 27 водителей и 97 нарушили скоростной режим.

Инспекторы взвода № 4 ДПС ГАИ на 77-м километре автодороги Киев — Харьков остановили автомобиль «Мерседес», за рулем которого находился 40-летний житель Харьковской области. При проверке выяснилось, что год выпуска иномарки не совпадает с записями в свидетельстве о регистрации.

РЕКЛАМА

Всех, кто владеет информацией по любым происшествиям или преступлениям, совершенным на дорогах Киевской области, просят сообщить о них по телефону горячей линии УГАИ Киевской области 0(44) 249-84-02.

Управление ГАИ МВД Украины информирует, что 3 мая на дорогах страны произошло 66 ДТП, в результате девять человек погибли и 87 получили травмы.

РЕКЛАМА

566

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів