ПОИСК
Україна

Одежда, обувь и аксессуары из летних коллекций уже подешевели на 30 процентов

7:00 12 травня 2012

Закончились майские праздники, и в магазинах начался сезон распродаж одежды и обуви из летних коллекций. Да-да, лета еще не было, а шорты, футболки, сарафаны и купальники уже стали дешевле. Рекламные вывески, призывающие воспользоваться 30-процентной скидкой, украшают практически все витрины. А потому заядлые шопингоманы выходят на охоту за обновками, ведь именно сейчас лучший выбор и есть все размеры.

Особым спросом пользуются вещи из коллекций прошлого и позапрошлого годов, которые уценили более чем на 70 процентов

Поход за летними вещами стоит начать с посещения одного из крупных торговых центров. В этом году череда праздничных дней и старт летних распродаж привлекли в столичные магазины просто толпы покупателей. Оживленно обсуждая модные тенденции, любители шопинга перемещаются от одного магазинчика к другому. Разговоры о скидках слышны и в кафе, где люди отдыхают и планируют свой дальнейший маршрут. К примеру, молодежь обязательно посещает Peacocks. Там женские и мужские футболки можно приобрести за 80-170 гривен, джинсовые бриджи — за 230-280 гривен, хлопковые рубашки в клетку — за 180-210 гривен, а купальники и плавки стоят от 80 гривен.

Довольно много «специальных предложений» в Terranova. По 40-60 гривен продают футболки, украшенные названием торговой марки. За 70-180 гривен девушки смогут приобрести блузки, кардиганы, длинные сарафаны. Трикотажные жакеты стоят 149-189 гривен, яркие шарфы и косынки продают по 60 гривен. Сумки, украшенные принтами героев мультфильмов Диснея, обойдутся в 250 гривен. Для полноты образа юной особе остается подобрать кружевные перчатки-митенки (28-54 гривни за пару), повязку для волос (10-24 гривни) или металлические бусы с браслетами (от 43 гривен). Юноши покупают в Terranova джинсы (от 147 гривен), сорочки с короткими рукавами (от 99 гривен), хлопковые трикотажные пуловеры (от 139 гривен) и футболки (по 70-149 гривен).

Лето невозможно без легких шелковых платьев и льняных костюмов. За топами (от 380 гривен), длинными юбками (от 545 гривен) и батистовыми жакетами с рукавами длиной три четверти (от 988 гривен) стоит заглянуть в магазины Miss Sixty и Guess. Кстати, действующая здесь 30-процентная скидка распространяется на трикотажные футболки (около 470 гривен) и широкие джинсы с заниженной талией (от 1460 гривен).

РЕКЛАМА

В Naf Naf одежду из летних коллекций уценили на 30 процентов. Для работы в офисе девушки выбирают легкие блузки (от 430 гривен) и элегантные юбки (от 680 гривен). Итальянская одежда Sisley и Benetton также стала доступнее на 30 процентов. Можно приобрести для жарких дней трикотажные платья, длинные сарафаны, брюки и юбки, а также купальники и сандалии.

В магазинах Мexx женские хлопковые рубашки со скидкой 20-30 процентов продают в среднем за 500 гривен. Также здесь есть возможность пополнить гардероб льняными юбками до колен, свободными брюками, хлопковыми кофтами на пуговицах и элегантными жакетами. В мужском отделе Мexx с уценкой продают мягкие футболки с круглым или V-образным вырезом и длинными рукавами. На 30 процентов подешевели некоторые модели рубашек и пиджаков из хлопка. Как всегда, доминирующий цвет летней коллекции — респектабельный белый, но много моделей классических синего, серого, фиолетового и бежевого цветов.

РЕКЛАМА

Марка OGGI радует модниц всех возрастов низкими ценами. Сейчас со скидкой на 20-30 процентов можно приобрести светлые жакеты из плотного хлопка (до 230 гривен), блузки из батиста (от 149 гривен), пиджаки из льна на подкладке (около 500 гривен). Особым спросом пользуются вещи из коллекций прошлого и позапрошлого годов, которые уценили более чем на 70 процентов. Так, болеро из льняной ткани можно приобрести всего за 80 гривен, широкие хлопковые брюки — за 94-102 гривни, а блузки с короткими рукавами — за 60-87 гривен. Магазины Jennifer также объявили о распродаже. С 30-процентной скидкой продают трикотажные топы (от 69 гривен), широкие юбки в складку (170-210 гривен), льняные брюки (до 300 гривен), джинсовые пиджаки (380-1200 гривен).

Кроме посещения мультибрендовых универмагов, за покупками для всей семьи люди довольно часто ходят на вещевые рынки. Сейчас покупатели в первую очередь присматриваются к повседневной летней одежде, а еще изучают ассортимент пляжных костюмов. Это логично, ведь в мае все планируют свои летние отпуска. Видимо, чтобы привлечь побольше покупателей, торговцы говорят о «предсезонных» распродажах купальников и плавок. На раскладках столичного «Дарынка» повсюду можно видеть таблички с 30-60-процентными скидками. К примеру, закрытый купальник шоколадного цвета предлагают за 780 гривен. Хозяйка торговой точки утверждает, что уже с 1 июня стоимость этого костюма повысится до 1 тысячи 400 гривен. Купальники из прошлогодних коллекций дешевле. Так, за 280 гривен мне предложили приобрести полосатый черно-розовый купальник, украшенный серебристыми пайетками. Летом его цена должна подняться до 700 гривен. Кстати, если к купальнику подобрать парео (230 гривен) или пляжную сумку (340 гривен), то стоимость комплекта снизится еще на 15 процентов. Что касается мужских плавок, то их продают по прошлогодним ценам — 150-460 гривен.

РЕКЛАМА

Помимо купальников, в отпуске необходимы легкие костюмы, сарафаны, футболки, шорты и вьетнамки. Самые привлекательные цены и щедрые скидки действуют на Троещинском рынке. Здесь шлепанцы и сандалии из дерматина бежевого, белого или черного цветов можно приобрести по цене от 35 до 80 гривен. Более того, торговцы-китайцы обязательно скинут цену, если купить у них более пяти пар. Поэтому некоторые практичные дамы объединяются и делают оптовые закупки, экономя на каждой паре еще 5-10 гривен.

В других торговых рядах продавцы рассказали, что настоящие распродажи на рынках начнутся только в августе. Пока на прилавках так называемые ориентировочные цены: торговцы проверяют, насколько в этом сезоне платежеспособны покупатели. Поэтому с наступлением лета цены могут даже подрасти. А пока футболки и майки на Троещине продают по 40-120 гривен, шорты и широкие трикотажные бриджи — по 70-210 гривен, женские и мужские костюмы стоят от 480 до 1300 гривен, джинсы — от 195 до 1250 гривен.

Скидки на одежду элитных брендов составляют 10-15 процентов

О начале распродаж заявили и некоторые бутики эксклюзивной одежды. Правда, больших скидок здесь не бывает, поэтому уценка на 10-15 процентов — уже прекрасный повод для ценителей престижных брендов, чтобы отправиться за обновками. В пользу такого шопинга говорит и тот факт, что производители элитной одежды всегда выбирают для своих изделий лучшие материалы и фурнитуру, поэтому дорогие костюмы и платья долго служат своим владельцам. Не стоит забывать о хорошем крое, благодаря чему эта одежда прекрасно сидит практически на любой фигуре. В бутиках модники в первую очередь присматриваются к классическим моделям, которые не теряют своей актуальности несколько сезонов. Так, в столичном «Пассаже», где летние коллекции уценили в среднем на 10-20 процентов, дамы придирчиво выбирают хлопковые платья белого и кремового цветов стоимостью 2300-4600 гривен. Спросом пользуются и легкие блузки из крепдешина за 1800-2600 гривен. Мамы выпускниц примеряют элегантные вечерние и коктейльные наряды по цене от 5 до 12 тысяч гривен, а также присматриваются к льняным юбкам, брюкам, сарафанам и рубашкам по 980-4680 гривен. Мужчины выбирают легкие костюмы от Ermenegildo Zegna и Bally, сшитые из смесовых тканей (лен, хлопок и вискоза). Такие сейчас продаются по цене от 7 до 16 тысяч гривен. Модели из коллекций прошлых лет дешевле в среднем на 1300 гривен.

Скидки на деловую одежду элитных брендов действуют и в бутиках респектабельного торгового центра «Мандарин». Строгие модели продают на 20 процентов дешевле, что уже хорошо, ведь максимальные скидки (их стоит ожидать в июле-августе) здесь не превышают 40-60 процентов. Летние женские брючные костюмы из хлопка, льна или шелка можно купить за 6 тысяч 700 — 14 тысяч 600 гривен, прозрачная блуза от Martin Margiela с 10-процентной скидкой обойдется в 6 тысяч 230 гривен. Девушки несут в примерочные широкие шелковые комбинезоны. Еще неделю назад эти модели стоили 16 тысяч гривен, а сейчас их можно приобрести по акционной цене — 8 тысяч.

В бутиках на 10-20 процентов снизились цены на мужскую одежду. К примеру, в Grand Gallery костюм от Armani Collezioni можно купить за 9 тысяч 490 гривен, двойку Trussardi — за 16 тысяч 950 гривен. А вот цены на эксклюзивный трикотаж пока не снижаются. Так, связанные крючком сарафаны от Sonia Rykiel стоят 8-13 тысяч гривен. Наряды от Jean Paul Gaultier еще дороже: платье обойдется в 14-15 тысяч гривен, мужская тенниска в среднем стоит 7-9 тысяч гривен.

Начали распродавать также летнюю обувь и аксессуары. Скидки на модели Stella МcCartney, Marsell, Michel Perry, Etro в столичных бутиках достигли 20 процентов. Мужские кожаные туфли от Jil Sander можно купить за 6-8 тысяч гривен (а еще в апреле пара стоила от 9 тысяч 400).

В ряде детских магазинов действуют специальные цены на обувь: туфли и кроссовки предлагают по акционной стоимости — 240 гривен

Распродажа — прекрасная возможность пополнить свой гардероб для активного отдыха. Например, в магазине GAP ценители спортивного стиля найдут футболки и регланы по цене от 180 до 290 гривен. Джинсовые шорты и удлиненные бриджи обойдутся в 430-570 гривен, толстовки стоят от 265 гривен, бейсболки и панамки — 168-250 гривен.

В центре постоянных распродаж «Макрос» на Петровке любители туризма найдут яркие футболки по цене от 79 гривен, рубашки с короткими и длинными рукавами по 290 гривен, шорты однотонные, в клетку и в полоску по 180-350 гривен. Присмотреться стоит и к ветровкам (коротким и удлиненным) за 260 гривен. Всесезонные джинсы стоят около 280 гривен, а мягкие толстовки из флиса ярких и сдержанных оттенков — 170-290 гривен.

В стоковых магазинах спортивной одежды и обуви Adidas на некоторые модели объявили дополнительные скидки. Мужчины с максимальной выгодой смогут приобрести все, что нужно для похода в бассейн и игры в футбол, а дамы — для занятий йогой и фитнесом. К слову, цены на мужскую и женскую одежду практически одинаковые. Футболки стоят от 200 гривен, спортивные штаны — от 350 гривен, регланы — в среднем 500 гривен, спортивная обувь — около 700 гривен. Кроме обуви и одежды, в магазине есть сумки и рюкзаки по цене от 350 гривен, фирменные наручные часы стоимостью от 500 гривен и солнцезащитные очки по 650-1300 гривен. В Adidas представлена одежда и обувь также для маленьких спортсменов: футболки и штанишки (180-230 гривен), кроссовки и шлепанцы (от 250 гривен).

Вообще, если говорить о юных модниках, то сейчас их гораздо выгоднее одевать в магазинах, а не на рынках. Так, в универмагах детских товаров «Смик» 30-процентная скидка на весенне-летнюю коллекцию позволяет с меньшей нагрузкой для семейного бюджета обновить детский гардероб. Регланы для малышей и подростков можно купить по 135-170 гривен, нарядные платья стоят 270-450 гривен, джинсы — 240-380 гривен, ветровки и жакеты — 335-400 гривен. Действуют специальные цены на обувь. Несколько моделей туфель и кроссовок предлагают по акционной стоимости — 240 гривен. Пока есть практически все размеры.

Специальные цены на модели из летней коллекции и в сети детских универмагов «Антошка». Для мальчиков предлагают легкие хлопковые костюмы, а для девочек — платья (160 гривен). Кроссовки и туфельки стоят от 99 гривен, плавки и купальники продают по 170-385 гривен.

Детские отделы есть и в монобрендовых магазинах GAP, Benetton, Peacocks и Reserved. Сейчас скидки на летнюю одежду составляют 10-30 процентов. Поэтому особого ажиотажа нет. В основном мамы выбирают для детей праздничные наряды. К повседневным брюкам и шортам, комбинезонам и футболкам, сарафанам и купальникам пока присматриваются, а существенные закупки будут делать, когда цены снизятся на 50-70 процентов. Пока средняя стоимость футболки для ребенка трех — восьми лет составляет 86-170 гривен, кепка на него обойдется в 90-140 гривен, джинсы — в 250-380 гривен. Главное украшение детских костюмов и футболок — принты на тему путешествий и диснеевские герои.

2033

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів