ПОИСК
Події

Налет на ювелирный магазин в Мелитополе: похищены драгоценности на 100 тысяч гривен

12:34 17 травня 2012

В Мелитополе Запорожской области под конец рабочего дня 16 мая ограбили ювелирный магазин.

 — В 17.55 в дежурную часть горотдела милиции обратился частный предприниматель, заявивший о том, что в 17 часов трое неизвестных зашли в ювелирный отдел магазина, расположенного на проспекте Б. Хмельницкого, и, угрожая предметом, похожим на пистолет, разбили витрину и завладели ювелирными изделиями, — сообщила «ФАКТАМ» помощник начальника Мелитопольского горотдела милиции по связям с общественностью Анна Золотарева. — Сумма ущерба устанавливается. В результате данных действий никто не пострадал. Нападавшие были без масок. В настоящее время ведутся поиски злоумышленников.

По неофициальным данным, один из грабителей держал на прицеле охранника (обеспечением безопасности магазина занимается частная фирма), а его подельники в это время, уложив на пол продавца, разбивали витрины и сгребали драгоценности. Только когда налетчики покинули ювелирный, охранник смог нажать «тревожную кнопку». Увы, по «горячим следам» задержать преступников не удалось. Опять-таки, по слухам, их ожидал автомобиль, на котором злоумышленники скрылись с места преступления.

«Злые языки» утверждают, что нанесенный магазину ущерб оценивается в 100 тысяч гривен.

РЕКЛАМА

Удивительно, но почему-то в городе не был введен традиционный в таких случаях план «Перехват». Может быть, ставить посты на дорогах не имело смысла потому, что заявление в милицию поступило слишком поздно?

Кстати, ограбление ювелирного магазина удивительным образом совпало с назначением нового руководителя Мелитопольского горотдела милиции, пообещавшего «уменьшить вал преступности и серьезно заняться профилактикой преступлений».

РЕКЛАМА

Напомним, что в самом областном центре ювелирные магазины грабили в декабре минувшего года и в феврале нынешнего, но «озолотившиеся» грабители до сих пор не задержаны.

РЕКЛАМА

1264

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів