ПОИСК
Україна

Прокуратура Львовской области решила пересчитать в регионе всех эмо, гопников, скинхедов и представителей других «субкультур»

13:19 17 травня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Правоохранительные органы Львовской области всерьез обеспокоились проблемами подрастающего поколения. Областная прокуратура направила на имя начальника управления молодежи и спорта Львовской обладминистрации Анатолия Игнатовича письмо с требованием предоставить информацию о количестве несовершеннолетних жителей региона, «исповедующих субкультуру гопников, готов, скинхедов и так далее». Заинтересовала прокуратуру и информация «о проведении официальных мероприятий данными категориями граждан в течение 2011-2012 годов». (Интересно, как себе прокуратура представляет официальное мероприятие гопников?) Информацию необходимо было подать до 15 мая этого года.

Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе областной прокуратуры, интерес их ведомства вызвало «увеличение числа преступлений, совершенных несовершеннолетними, в том числе в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, случаев самоубийств среди детей, которые не учатся и находятся «под влиянием улицы».

Любопытно, что в требовании прокуратуры не указано, какие субкультуры скрываются под словами «и так далее». Ведь счет молодежных неформальных течений в Украине идет на десятки и даже на сотни — от безобидных анимешников до агрессивных фанатов. Напомним, что в Уголовном кодексе Украины отсутствует уголовное ответственность за принадлежность к неформальным молодежным объединениям.

РЕКЛАМА

536

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів