ПОИСК
Україна

64-й всемирный газетный конгресс состоится в начале сентября в Киеве

9:46 15 червня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

64-й всемирный газетный конгресс и 19 всемирный форум редакторов пройдет 2 – 5 сентября в Киеве.

«Задача этого конгресса – донести до украинской власти, что нужно к прессе относится, как и к любой другой отрасли экономики. Надеюсь, что эта позиция будет услышана. Надеюсь, что это позволит развиваться украинским СМИ по-другому после того, как конгресс пройдет — развиваться более осознанно и развиваться экономически,» – заявил президент группы компаний United Media Holding (UMH Group) Борис Ложкин на пресс-конференции в агентстве «Интерфакс-Украина» в четверг, 14 июня, в Киеве.

Как сообщил генеральный директор Украинской ассоциации издателей периодической прессы (УАИПП) Алексей Погорелов, на конгресс и форум редакторов приедут более «1000 самых влиятельных лиц высшего уровня управления из медиа-бизнеса» из более чем 100 стран.

«Украина является самой крупной европейской страной, занимает сильные позиции на международных рынках и должна занимать достойное место в общественной и политической жизни Европы и мира, — считает глава совета директоров Группы компаний Group DF, председатель Федерации работодателей Украины Дмитрий Фирташ. — Мы хотим, чтобы европейцы, члены мирового сообщества больше знали об Украине, о ее возможностях, экономике, истории, культуре. Это очень важно в эпоху единого информационного пространства».

По словам председателя Госкомитета по телевидению и радиовещанию Александра Курдиновича, предстоящий конгресс – это для Украины второе событие по значимости после проведения Евро-2012.

Конгресс WAN-IFRA – самое крупное мероприятие мировой индустрии прессы. Участники конгресса – издатели и главные редактора ведущих изданий.

РЕКЛАМА

 

Всемирный газетный конгресс, основанный WAN (World Association of Newspapers), проходит ежегодно с 1948 года. Начиная с 1994 года проводится также Всемирный форум редакторов (IFRA).Впервые на территории СНГ конгресс WAN-IFRA прошел в 2006 году в России.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

674

Читайте нас у Facebook

Источник: Интерфакс-Украина

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів