ПОИСК
Спорт

«Майами Хит» сравнял счет в финальной серии чемпионата НБА

16:30 15 червня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Во втором матче финальной серии чемпионата НБА «Майами Хит» взял верх в гостевом поединке с «Оклахомой» — 100:96. Наибольший вклад в победу южан внес Леброн Джеймс — 32 очка и 8 подборов. У проигравших отличились Кевин Дюрант — 32 очка и Рассел Уэстбрук — 27 пунктов, 8 подборов и 7 результативных передач.

Судьба этого матча решилась на последних секундах игры. Дюрант имел отличный шанс сравнять счет, но его бросок оказался неточным. Болельщики «Оклахомы» обвинили арбитра в том, что он в момент броска не заметил фол со стороны Джеймса. Однако на послематчевой пресс-конференции лидер хозяев площадки заявил, что ему никто не мешал.

«Я просто промазал, — отметил Кевин Дюрант. — Обычно попадаю в таких ситуациях, но на этот раз мне не повезло. Конечно, посмотрю повтор, но мне кажется, что Леброн меня не касался».

Возможно, Дюрант сказал бы иначе, будь на месте Джеймса кто-нибудь другой. Просто Кевин и Джеймс знакомы еще со школы и являются хорошими друзьями.

РЕКЛАМА

***
Сборная Франции, которая выступит на лондонской Олимпиаде, не сможет рассчитывать на двух игроков «Даллас Маверикс» — Родрига Бобуа и Иана Маинми. Не играть за национальную команду Родрига попросило руководство клуба (два года назад в матче за сборную Франции игрок получил серьезную травму). Маинми же намекнули, что поездка на Олимпиаду резко понизит его шансы на подписание нового контракта.

***
Защитник БК «Донецк» Александр Липовый был признан лучшим игроком известного тренировочного лагеря в Тревизо. По традиции в этот итальянский городок съезжаются молодые таланты со всего мира, а также десятки баскетбольных агентов и специалистов из Европы и США. За девять лет существования лагеря 56 его участников попали на драфт в НБА.

РЕКЛАМА

Липовый стал лучшим в компании 44 игроков, среди которых были еще два украинца — Артем Пустовой из «Химика» и Кирилл Натяжко из университета Аризоны.

РЕКЛАМА

414

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів