Евро-2012: англичане подложили свинью Украине, обыграв шведов со счетом 3:2 (видео)

0:09 16 червня 2012

Во втором сегодняшнем подинке Евро-2012 в Группе D в Киеве встретились сборные Англии и Швеции. Обе команды добились разных результатов по итогам первого тура: англичане сыграли вничью с французами, а шведы уступили сборной Украины.

Учитывая сегодняшнее поражение нашей сборной от французов (0:2), идеальным вариантом сегодняшнего поединка Англия — Швеция для команды Олега  виделась ничья между британцами и скандинавами.

После первого тайма отчетного поединка ничья англичан и шведов представлялась маловероятным вариантом: британцы полностью контролировали игру, воплотив свое преимущество в гол Энди Кэрролла на 23-й минуте поединка -1:0 в пользу подопечных Роя Ходжсона.

Однако дебют второго тайма перевернул все с ног на голову: ветеран шведов Олаф Мельберг в течение 10 минут двумя точными ударами вывел свою команду вперед — 1:1 и 2:1. Справедливости ради заметим, что первый гол шведов позднее был переписан на счет англичанина Глена Джонсона, невольно ставшего автором первого автогола Евро-2012.

Впрочем, такие матчевые пертурбации не сломали гордых англичан. Голы Уолкотта на 64-й минуте матча и Уэлбека на 78-й, вернули британцам голевое преимущество в матче, которое подопечные Роя Ходжсона до конца поединка так и не упустили.

Евро-2012. Групповой этап. 2-й тур. Группа D

Швеция — Англия — 2:3.
Голы: Г. Джонсон, 49 (в свои ворота), Мельберг, 58 — Кэрролл, 24, Уолкотт, 64, Уэлбек, 78.

Швеция: Исакссон, Мельберг, Гранквист (Лустиг, 65), М.Ольссон, Ю.Ольссон, Эльм (Вильгельмссон, 81), Ларссон, Свенссон, Кальстрем, Ибрагимович, Элмандер (Розенберг, 79).

Англия: Харт, Г. Джонсон, Терри, Лескотт, Коул, Янг, Джеррард, Милнер (Уолкотт, 61), Паркер, Кэрролл, Уэлбек (Окслейд-Чемберлен, 90).

Предупреждения: Мельберг — Милнер.

Победа англичан со счетом 3:2 является не лучшей новостью для сборной Украины. Теперь для выхода в плей-офф Евро-2012, вне зависимости от результата поединка Франция — Швеция, в последнем туре группового этапа подопечным Олега Блохина нужна ТОЛЬКО ПОБЕДА в поединке против сборной Англии.

К слову, сборная Швеции стала второй командой после сборной Ирландии, лишившейся всех шансов на выход  в плей-офф Евро-2012.

Положение команд Группы D после второго тура: Франция — 4 очка, Англия — 3, Украина — 3, Швеция — 0.