ПОИСК
Україна

Одесского фотографа накажут за плохое обращение с животными

14:15 20 червня 2012

— Облюбовав знаменитую Дерибасовскую на пересечении с улицей Гаванной, фотограф предлагал всем желающим запечатлеться рядом с крокодилом, а также другими животными, — пояснили «ФАКТАМ» в отделе по связям с общественностью одесского регионального милицейского главка.

Сотрудники милиции выяснили, что мужчина предоставлял услуги незаконно — никаких разрешительных документов на осуществление предпринимательской деятельности у фотографа не оказалось. Его задержали, составили протокол по статье Кодекса Украины об административных правонарушениях «Нарушение порядка осуществления хозяйственной деятельности». У задержанного изъяли крокодила и четырех кроликов, которые официально переданы на временное содержание в Одесский зоопарк. Дальнейшую судьбу рептилии и ушастиков определит суд, который примет решение — вернуть животных горе-фотографу либо оставить в зоопарке.

Как пояснили сотрудники зоопарка, речь идет о молодом крокодильчике, очень истощенном, которому «фотограф-умелец» перемотал пасть скотчем. Сейчас рептилия на карантине, ее откармливают. Малышу не более полутора лет, однако он серьезно отстает по параметрам развития от своих собратьев-одногодков.

Специалисты-зоологи отмечают, что правильнее было бы отобрать животных у их хозяина, поскольку тот совершенно о них не заботится и довел их до полного истощения. Так обычно и бывает — животных «для увеселения публики» покупают весной, а к осени звери погибают от недоедания и сильных стрессов, убеждены специалисты.

РЕКЛАМА

Фото — segodnya.ua

РЕКЛАМА

543

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів