ПОИСК
Україна

СБУ запасается шлемами по цене 27 тысяч гривен за единицу

17:15 20 червня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Согласно информации «Вестника государственных закупок», Министерство внутренних дел перечислит почти два с половиной миллиона гривен за проживание в украинских гостиницах иностранных полицейских, которые обслуживают делегации болельщиков из своих стран. На питание 113 полицейских из европейских стран, прибывших в Украину на Евро-2012, будет потрачено еще порядка 500 тысяч гривен. В Киеве и Львове зарубежных правоохранителей будут кормить в отелях проживания делегаций, в Харькове к их услугам предоставили кафе «Шансон», а в Донецке — арт-ресторан «Ливерпуль».

А воинская часть Е-6117 Службы безопасности Украины по результатам тендеров закупила специальную экипировку для сотрудников на сумму более четырех миллионов гривен. Как сообщает «Вестник государственных закупок», подразделение СБУ приобрело у компании «Ди Си» сотню титановых шлемов U95 по 19 тысяч 320 гривен за штуку, а также забрала к ним — почти 8 тысяч гривен за единицу. Таким образом, один шлем обошелся налогоплательщикам более чем в 27 тысяч гривен.

Кроме того, у фирмы «АММО С» для украинских спецслужб закуплено 50 легких бронежилетов по 19 тысяч 200 гривен. А у частного предпринимателя — 113 комплектов формы телохранителя стоимостью 6 тысяч 780 гривен за единицу товара. В комплект, в частности, входят: футболка «поло», рубашка, влагоотталкивающая футболка, брюки, тактические ботинки Tacllte 6 и Coyote 120 Boot, ремень Double Duty TDV, куртка-штормовка Tac Dry и головной убор Tactical «Альфа».

Управление Государственной службы охраны при главном управлении МВД в Донецкой области также по результатам тендеров заключило с компанией «Ди Си» контракт на приобретение 500 металлических наручников стоимостью 75 тысяч гривен. Как сообщает «Вестник государственных закупок», цена одной пары составила 150 гривен, хотя на сайте компании «Ди Си» указана стоимость 250 гривен.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
886

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів