ПОИСК
Україна

Небольшое похолодание принесет с собой грозовые дожди

6:15 11 липня 2012

На смену жаре в Украину пришли ураганы. Сильный ветер и дождь, бушевавшие в ночь на вторник, 10 июля, оставили без света 124 населенных пункта в Киевской, Черниговской, Хмельницкой, Житомирской, Винницкой и Ивано-Франковской областях. Восстановлением энергоснабжения занимаются бригады облэнерго.

Хотя, как сообщил директор Украинского гидрометцентра Николай Кульбида, сильной жары в ближайшие дни не будет (примерно 23-28 градусов), по информации МЧС, сегодня в столице сохранится чрезвычайная, 5 класса, пожарная опасность.

Главный синоптик страны отметил, что спад жары будет сопровождаться кратковременными дождями, местами грозами с градом. Но повторения трагедии российского Крымска, который затопило из-за проливных дождей, в Украине не будет. Николай Кульбида объяснил, что погодный процесс с российской Кубани не распространится на южные и восточные регионы нашей страны. Местами возможны лишь небольшие подтопления. Особенно это актуально для Карпат, где синоптики прогнозируют кратковременные паводки. Сильные осадки могут также вызвать оползни на горных склонах.

РЕКЛАМА

377

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів