ПОИСК
Події

В Харькове столкнулись маршрутка и грузовик: два человека погибли, 16 травмированы (дополнено, фото)

14:29 11 липня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Сегодня, 11 июля, около 8 часов утра в Харькове на перекрестке улиц Грицевца и Роганской столкнулись маршрутное такси и грузовой автомобиль-водовоз ЗиЛ.

Автобус ехал по маршруту №186 «Ст. метро «Пролетарская» — «Рогань». По словам очевидцев, которые красили неподалеку забор, после столкновения водителя ЗиЛа выбросило через окно на дорогу. У пассажирского автобуса «Богдан» сильно смята передняя часть. Одна из погибших – 32-летняя пассажирка автобуса, вторая погибшая — пассажирка ЗиЛа. Личности и возраст травмированных в результате происшествия еще устанавливаются, сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе городского отдела ГАИ.

Водителя автобуса и некоторых пассажиров спасатели извлекали из транспорта с помощью специальных средств.

РЕКЛАМА

Пострадавшим в аварии на Роганском жилмассиве в районе Окружного моста предоставляют помощь в больнице скорой помощи и областной клинической больнице, сообщила главный врач Харьковской городской клинической больницы скорой и неотложной медицинской помощи им. проф. А. И. Мещанинова Елена Ковалева.

РЕКЛАМА

У 11 пострадавших, которые находятся в больнице скорой и неотложной помощи, травмы разной степени тяжести, в основном ушибы и переломы. В самом тяжелом состоянии водитель автобуса. Пять человек направлены в Харьковскую областную клиническую больницу.

По предварительной информации МЧС, в аварии виноват водитель водовоза. Это подтверждают и в милиции.

РЕКЛАМА

По факту нарушения правил дорожного движения, повлекших гибель нескольких человек, возбуждено уголовное дело. На месте происшествия сейчас  работает следственно-оперативная группа УМВД Украины в Харьковской области и руководство прокуратуры области. Решается вопрос о задержании водителя грузового автомобиля.

1145

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів