ПОИСК
Україна

Генпрокурор считает, что у Тимошенко больная… совесть

18:01 11 липня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко спекулирует на своем здоровье и сознательно затягивает судебные процессы. Об этом сегодня заявил Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка.

«Кому-то очень хочется, чтобы Тимошенко болела, и никогда не начался судебный процесс. Об этом как-то очень влиятельно думает сама Тимошенко и те, кто возле нее», — сказал он.

Генпрокурор сообщил, что есть заключение украинских и немецких врачей, что здоровье Тимошенко улучшается, поэтому она может смело принимать участие в судебных процессах.

«Если бы уважала закон Тимошенко, и все, кто возле нее, уже начался бы судебный процесс, и он бы завершился. И это дело суда — признать ее виновной, или не признать. Но она не очень хочет идти на этот процесс. Наверное, как-то очень некомфортно защищать там, где наворовано много у государства. За это надо отвечать по закону. Встала бы перед судом и ответила, были ее кражи, или не были. Было ее мошенничество, или не было. Где была рядом с Лазаренко, а где сама это делала», — отметил Пшонка.

РЕКЛАМА

В то же время он высказал возмущение поведением народных депутатов от оппозиции, которые стали стеной возле больницы, в которой находится Тимошенко, чтобы помешать доставке ее в суд.

«Она осуждена и отбывает наказание. И гуманизация, которая к ней есть в плане ее лечения, пусть радуется этому… Совесть надо иметь. Просто человеческую совесть», — сказал генпрокурор, при этом добавив, что в отношение экс-премьера возбуждено еще несколько уголовных дел, которые вскоре попадут в суд.

РЕКЛАМА

Отметим, в свою очередь Президент Украины Виктор Янукович во время неформальной встречи в Крыму с Клубом главных редакторов стран СНГ, Балтии и Грузии, выразил надежду, что судебные процессы над Тимошенко скоро закончатся.

«Мы за то, чтобы как можно скорее прошли суды, судебный процесс, и дальше уже можно было сделать выводы», — сказал глава государства.

РЕКЛАМА

По его мнению, Тимошенко сама должна быть заинтересована в скорейшем рассмотрении судом всех вопросов, но она почему-то затягивает процесс.

Напомним, на данный момент Киевский районный суд Харькова слушает дело о злоупотреблениях экс-премьер-министра Юлии Тимошенко на должности главы компании «Единые энергетические системы Украины». Уже должно было пройти несколько слушаний, однако заседания постоянно переносятся из-за того, что Тимошенко отказывается приезжать в суд.

1004

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів