ПОИСК
Україна

Президент Украины Виктор Янукович потребовал от правоохранителей немедленно раскрыть дело о взрыве храма в Запорожье

0:00 31 липня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера «ФАКТЫ» рассказывали о взрыве в запорожском Свято-Покровском храме, в результате которого погибла пожилая монахиня и пострадали восемь человек. Милиция отрабатывает все возможные версии случившегося. По одной из них, озвученной Запорожской областной прокуратурой, храм взорвал психически нездоровый человек.

После случившегося Президент Украины встретился с председателем Службы безопасности Украины Валерием Хорошковским, Генеральным прокурором Александром Медведько и министром внутренних дел Анатолием Могилевым. Глава государства потребовал от правоохранительных органов как можно быстрее раскрыть дело о взрыве.

«Мы должны немедленно раскрыть это преступление, — цитирует Виктора Януковича пресс-служба Президента.  — И, что очень важно и чего сегодня ожидает общество — дать ответ, какой мотив этого преступления, что бандиты хотели сказать этим взрывом».

Глава государства требует от правоохранителей для раскрытия этого преступления «включить» все возможности и отреагировать на ситуацию «как на частный случай».

РЕКЛАМА

В свою очередь Анатолий Могилев заверил Виктора Януковича, что преступление будет раскрыто в кратчайшие сроки, для этого на место направлена группа лучших специалистов МВД. Александр Медведько заверил, что дело о взрыве будет раскрыто в течение недели. Валерий Хорошковский назвал это преступление неординарным и подчеркнул необходимость совместных действий с милицией и Генеральной прокуратурой для его раскрытия, подчеркнув, что в данный период отрабатываются все рабочие версии.

Однако по горячим следам правоохранители не задержали подрывника, совершившего беспрецедентное для нашей страны злодеяние. Неужели силовики, которые задерживают крупные группировки наркодилеров и контрабандистов, не готовы принять брошенный им вызов и найти одного, возможно, психически нездорового, преступника?

РЕКЛАМА

238

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів