ПОИСК
Україна

В Николаеве продолжается суд над мучителями Оксаны Макар

15:50 18 липня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Уже вторую неделю суд Центрального района Николаева занят допросом свидетелей по делу об убийстве Оксаны Макар. На предыдущих заседаниях показания дала мать Артема Погосяна. Она уверена, что сын ни в чем не виноват. 17 июля это неожиданно подтвердил и Евгений Краснощек. «Мы заставили Артура Погосяна часть вины взять на себя. Просто его запугали», — заявил он. Напомним, что на одном из первых заседаний Краснощек прямо в зале суда, находясь в клетке, пытался избить Погосяна.

Подсудимые продолжают доказывать, что не насиловали Оксану Макар — все было между ними по взаимному согласию. В пользу такой версии фактически высказалась и бармен кафе, где Оксана познакомилась со своими будущими убийцами. Девушка-бармен в суде подтвердила, что Оксана сама приставала к выпившим ребятам, просила купить ей бутерброд, а потом ушла в обнимку с Краснощеком. Последний переспросил барменшу, точно ли она помнит, что Макар обнимала именно его. Услышав утвердительный ответ, пошутил: «Лучше бы я обнимался с Погосяном». Все отмечают, что Краснощек ведет себя абсолютно спокойно, часто шутит на судебных заседаниях, а 17 июля рассказал, что события вечера 9 марта и вовсе носят мистический характер. Мол, задолго до этого ему снилось, будто сидит в наручниках в милицейской машине. «Я никого не убивал и до сих пор в шоке от того, что на меня навесили», — в который раз заявил подсудимый.

Впрочем, эти слова опроверг на допросе в суде старший оперуполномоченный наряда патрульно-постовой службы, который прибыл по вызову жителя Николаева, нашедшего Оксану. Милиционер первым разговаривал с Краснощеком после его задержания. «Парень спокойно рассказал мне, как они все трое вступали с Оксаной в сексуальные отношения, девушка возражала, за что он и начал ее душить», — подчеркнул свидетель. Эти показания подтверждаются и протоколом первичного допроса Краснощека.

На этом же заседании объявили постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту появления в интернете видеоматериалов допроса подозреваемого Евгения Краснощека, снятых сотрудником центра связей с общественностью николаевского областного милицейского главка.

РЕКЛАМА

Завтра суд продолжит допрос свидетелей. Николай Катеринчук, защитник потерпевшей стороны, сообщил на днях журналистам, что суд практически подходит к завершению. Еще три-четыре заседания, сказал он, и будет вынесен приговор.

РЕКЛАМА

685

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів