ПОИСК
Україна

В выходные дни дожди пройдут только в Карпатах

6:45 27 липня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

По словам заместителя начальника отдела метеопрогнозов Украинского гидрометцентра Натальи Голени, в ближайшие три дня погоду будет определять пришедший в начале недели воздух тропического происхождения. Поэтому не стоит ждать понижения температуры и осадков. Только в районе Карпат пройдут грозовые дожди.

По ночам воздух прогреется до 14-19 градусов, а на побережьях морей температура достигнет отметки плюс 27. Днем же в большинстве областей столбики термометров будут показывать 28-34 градуса тепла, а на юге и востоке местами 39.

В столице сегодня и в выходные тоже будет жаркая и сухая погода. Ночью ожидается 20-22 градуса тепла, а днем воздух прогреется до 30-33-х.

Министерство чрезвычайных ситуаций призывает всех соблюдать особую осторожность с огнем в жаркую сухую погоду, которая способствует возникновению пожаров. «Обращаемся с просьбой быть крайне осторожными при использовании открытого огня в быту, во время отдыха на природе, — говорится в сообщении МЧС. — Не допускайте небрежности при курении — не выбрасывайте окурки, спички».

РЕКЛАМА

Спасатели также напоминают, что въезд на территорию лесных массивов в период, когда объявлен высший уровень пожарной опасности, запрещен. Нарушение запрета влечет за собой штрафы и даже уголовную ответственность.

РЕКЛАМА

444

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів