ПОИСК
Україна

Лазаренко готов дать показания украинским прокурорам

14:18 27 липня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Бывший премьер-министр Украины Павел Лазаренко, который сейчас отбывает наказание за финансовые махинации в американской тюрьме, готов встретиться с украинскими прокурорами.

«В последнее время руководством Генпрокуратуры было сделано несколько заявлений о том, что я, Лазаренко Павел Иванович, отказываюсь от встречи с представителями прокуратуры для дачи свидетельств. По этому поводу сообщаю, что во время моей встречи в декабре 2010 года со следователем Генпрокуратуры я ответил на все вопросы, которые были мне заданы следователем. Если же у следствия возникло определенное непонимание относительно сути полученных от меня объяснений, то я заявляю о своей готовности предоставить следствию разъяснения», — отметил экс-чиновник.

Напомним, первый заместитель Генпрокурора Ренат Кузьмин неоднократно заявлял, что у следователей достаточно доказательств, что убийство донецкого бизнесмена Евгения Щербаня было организовано Павлом Лазаренко и Юлией Тимошенко.

Кузьмин также утверждает, что Юлия Тимошенко состояла в дружественных отношениях с лидером банды Кушнира, на счету которой не менее 25 убийств или покушений.

РЕКЛАМА

Бывший премьер-министр Украины Павел Лазаренко был арестован в США в марте 1999 года, а 14 июня 2003 года он был освобожден под залог. 25 августа 2006 года окружной суд Сан-Франциско приговорил Лазаренко к 108 месяцам заключения и штрафу в 10 млн долларов за отмывание денег и продажу за границу имущества, полученного незаконным путем при ведении дел на должности премьер-министра Украины. 1 октября 2008 года экс-премьер решил вернуться в американскую тюрьму, объяснив это целью сохранить свою жизнь.

Срок тюремного заключения у Лазаренко заканчивается 1 ноября 2012 года.

РЕКЛАМА

654

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів