ПОИСК
Україна

Богатырева «вылечила» Тимошенко

15:43 27 липня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

На сегодняшний день лечение и реабилитация экс-премьер-министра Юлии Тимошенко успешно завершены. Об этом заявила министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева.

«На сегодняшний день международная комиссия, в состав которой входят немецкие и украинские врачи, на основании всех имеющихся данных о состоянии здоровья пациентки Тимошенко, на основании того количества процедур, которые прошла больная, заявляет об успешном завершении процесса реабилитации», — сообщила Богатырева.

При этом она уточнила, что о положительных результатах реабилитации свидетельствует то, что Тимошенко очень активная и проводит много различных встреч.

Богатырева также напомнила, что власти пошли навстречу Тимошенко, когда она полгода назад попросила провести ей медицинское обследование и привлечь к ее лечению иностранных специалистов. А с учетом того, как отметила министр, что клиника «Шарите» имеет хорошую репутацию, «поэтому и лечение, и диагностика, и реабилитация пациентки должны быть эффективными».

РЕКЛАМА

В то же время Багатыреву беспокоит, что, с одной стороны, болезнь Тимошенко не предусматривает долговременного пребывания в стационаре, а с другой, немецкие врачи уже длительное время не приезжают в Украину и не отвечают на вопрос, что дальше делать с экс-премьером.

«Поэтому, когда украинские медики провели все процедуры, рекомендованные немецкими врачами, встал вопрос, какие рекомендации дальше нужно давать пациентке. Сейчас по неизвестным причинам немецкие врачи клиники «Шарите» отменили посещение Тимошенко. Уже 16 дней немецкие медики не приезжают в Украину и не осматривают Тимошенко, общаются с больной только по телефону. Именно поэтому принять план дальнейшей реабилитации Тимошенко вместе с немецкими врачами не удается», — заявила министр здравоохранения.

РЕКЛАМА

Напомним, Юлия Тимошенко была госпитализирована в больницу «Укрзалiзницi» в Харькове в мае этого года. За ее лечение взялись медики немецкой клиники «Шарите», которые сразу заявили, что процесс реабилитации будет очень длительным.

Вскоре члены Харьковского медицинского общества усомнились с квалификации врачей немецкой клиники «Шарите». Они потребовали встречи с одним из них, чтобы обсудить диагноз и методы лечения экс-премьера.

РЕКЛАМА

После этого украинский Минздрав выступил с заявлением, что настолько длительная реабилитация Тимошенко, которую проводят немецкие врачи, может привести только к ухудшению ее здоровья.

834

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів