ПОИСК
Україна

В связи с жарой в супермаркетах Днепропетровска начали бесплатно раздавать питьевую воду

16:16 27 липня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

В Украине установилась жаркая сухая погода. Как сообщали «ФАКТЫ», в выходные дни по всей стране будет 28-34 градуса, а в юго-восточных областях — до 39-ти. МЧС объявило чрезвычайную пожароопасность. Въезд в леса в это время запрещен. Нарушение запрета влечет за собой штрафы и даже уголовную ответственность.

А в Днепропетровске в супермаркетах, кафе и на рынках в связи с жарой организовали пункты бесплатной раздачи воды. Как сообщает korrespondent.net, в этой акции участвуют более 50 торговых сетей, предприятий ресторанного хозяйства и рынков города. Выпить воды из одноразовых стаканов или питьевых фонтанчиков можно на всех рынках города, в магазинах сетей АТБ, «Варус», «Сiльпо», «Билла», «Спар», «Фуршет», «Брусничка», а также в кафе-бистро «Националь» на площади Петровского и кафе «Транзит» на площади Островского.

Чтобы легче перенести жару, медики рекомендуют

 

РЕКЛАМА
  • Пить больше воды. Особенно это касается людей преклонного возраста, которым лучше сделать пару-тройку глотков еще до наступления ощущения жажды. А вот алкогольными напитками никому злоупотреблять не стоит.

 

  • Людям, плохо переносящим жару, в пик солнечной активности — с 12.00 до 16.00 — лучше по возможности не выходить на улицу, а оставаться в прохладных помещениях.

 

РЕКЛАМА
  • Особое внимание стоит уделить одежде, отдавая предпочтение легким и натуральным материалам. Не забывайте надевать головные уборы и избегайте тесной одежды.

 

  • В жаркие дни необходимо снизить физическую активность, так как повышается риск получения теплового удара.

 

РЕКЛАМА
  • Людям, принимающим медпрепараты, стоит поинтересоваться у своего врача, насколько меняется воздействие этих лекарств в жару. В список препаратов повышенного риска входят диуретины, антихолегерничные средства и нейролептики.

412

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів