ПОИСК
Політика

«Бютовцы», получив большинство в парламенте, начнут наказывать нынешнюю власть

10:13 30 липня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Первыми действиями оппозиции в случае победы на выборах и формирования большинства в парламенте станет освобождение бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко и экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.

Об этом говорится в резолюции, которую сегодня приняли делегаты съезда Объединенной оппозиции.

«Мы гарантируем, что Юлия Тимошенко, которая является политическим лидером Объединенной оппозиции, Юрий Луценко, другие политические заключенные будут освобождены и полностью реабилитированы», — сказано в резолюции.

Кроме этого, оппозиция намерена по всей строгости закона наказать представителей нынешней власти, которые «занимались фальсификацией уголовных дел».

РЕКЛАМА

«Все незаконные и антиконституционные решения органов власти, в частности, Президента, Кабинета министров, Верховной Рады, Конституционного Суда и других судов будут пересмотрены и отменены», — отмечается в документа.

Оппозиция также обещает «вернуть Украину на европейский и демократический путь развития и вывести ее из международной изоляции».

РЕКЛАМА

Напомним, на сегодняшнем съезде делегаты проголосовали за формирование списка кандидатов в депутаты. В первую пятерку избирательного списка вошли Юлия Тимошенко, Юрий Луценко, Арсений Яценюк, Анатолий Гриценко и Александр Турчинов.

РЕКЛАМА

637

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів