ПОИСК
Політика

Ляшко и Мартынюк чуть снова не подрались в Раде (видео)

12:20 30 липня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Языковой закон вновь стал поводом для потасовки в Верховной Раде Украины. Участие в ней приняли народный депутат Олег Ляшко и председательствующий на заседании первый вице-спикер Адам Мартынюк.

Конфликт произошел во время голосования за уточнения в закон о принципах государственной языковой политики. Ляшко подбежал президиуму и потребовал не ставить документ на голослование.

«Против этого закона вся страна стояла! Вы не имеете права ставить этот вопрос без обсуждения», — заявил Ляшко.

В свою очередь Мартынюк заявил, что «131 статья — это порядок устранения несогласованностей и неточностей в принятом законе. Это не сам закон, а уточнения к нему, предложения и так далее». После этого он поставил вопрос на голосование.

РЕКЛАМА

Ляшко всячески пытался помешать Мартынюку, в частности, хотел вырвать микрофон, в результате вице-спикер не выдержал и плеснул водой в лицо депутату.

Изменения в языковой закон депутаты не поддержали.

РЕКЛАМА

Напомним, закон о принципах государственной языковой политики был принят Верховной Радой 3 июля. На сегодняшнем заседании парламент рассмотрел четыре законопроекта об отмене языкового документа, однако ни один из них не набрал необходимого количества голосов.

Отметим, это не первая стычка между Ляшко и Мартынюком. Так, на заседании 18 мая 2011 года Ляшко потребовал, чтобы ему дали слово. Вице-спикер отказал депутату, после чего тот обозвал Мартынюка «фарисеем». Мартынюк, в свою очередь, возмутившись действиями Ляшко, схватил его за шею и с силой перебросил в президиум.

РЕКЛАМА

1880

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів