ПОИСК
Політика

«Регионалы» сделают Виталия Кличко охранником парламентской трибуны

12:07 2 серпня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

В новом парламенте Партия регионов намерена принимать не только законы, но и вносить изменения в Конституцию. Для этого ей необходимы 300 голосов народный депутатов.

Так, народный депутат от ПР Александр Стоян прогнозирует, что в новой Верховной Раде ни одна из политических сил не получит большинства, поэтому всем придется искать союзников.

«По раскладу сил ясно, что мы пройдем, и будет оппозиция, и мы будем искать варианты. Фракция Партии регионов хотела бы, конечно, иметь стабильное большинство — 240-250 голосов вместе с депутатами-мажоритарщиками. Но для того, чтобы вносить изменения в Конституцию, вы понимаете, нужно иметь не менее 300 голосов. Мы их будем искать», — сказал «регионал».

Политик, в первую очередь, рассчитывает на поддержку коммунистов. В то же время он не исключает, что удастся договориться с партией Виталия Кличко «УДАР».

РЕКЛАМА

При этом для самого Кличко «регионалы» готовы отвести особую роль. Так, Стоян сообщил, что в последнее время «регионалам» во время принятия скандальных законов пришлось много сил тратить на защиту трибуны от оппозиции, при этом оставшимся на своих местах депутатам приходилось голосовать за себя и за своих коллег.

«Вспомните последний случай, когда мы голосовали за закон о языках. Трибуна охраняется мощно, президиум охраняется мощно, депутатов многих нет — дело идет к каникулам, нас посадили в зале на кнопки, я откровенно вам говорю, я освоил пять кнопок, могу и на восемь нажать, если надо, многостаночником стал, ну, заставляют голосовать и голосуем», — сообщил Стоян.

РЕКЛАМА

По словам «регионала», если бы в зале был Кличко, то все прошло бы гораздо проще.

«И вот ситуация: мы попросим Кличко, он один станет возле трибуны, и все в порядке, нам не нужно будет никого охранять», — отметил Стоян.

РЕКЛАМА

Отметим, сам Виталий Кличко тоже не исключает, что в будущем парламенте его партия будет голосовать вместе с Партией регионов. При этом он заявил, что это произойдет только в том случае, если рассматриваемые вопросы «будут принципиально на пользу государству. Если вопросы будут касаться интересов людей, интересов страны, я уверен, что эти вопросы могут объединять разные партии».

720

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів