ПОИСК
Україна

В выходные по-прежнему будет сухо и знойно

0:00 6 серпня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Украинцев продолжает мучить зной. Как сообщили «ФАКТАМ» в Украинском гидрометцентре, в ближайшие трое суток воздух в большинстве областей днем прогреется до 35-39 градусов. В восточных и местами в Сумской, Полтавской, Днепропетровской, Запорожской, Херсонской и Николаевской областях ожидается плюс 40-42! Ночная температура будет колебаться в пределах 18-24 градусов, на юго-востоке — до 27-ми.

В эти дни лишь в западных областях пройдут кратковременные грозовые дожди, местами с градом и порывами шквального ветра. Ночью здесь ожидается 14-19 градусов, днем — 28-34 градуса. Восьмого августа днем температура на западе понизится до 23-28 градусов.

В столице и Киевской области сегодня сухая погода, днем 36-38 градусов.

Особенно тяжело жара переносится на востоке и юго-востоке страны. В Днепропетровске за последние знойные дни участились случаи тепловых ударов и простудных заболеваний, связанных с употреблением холодной воды, мороженого и влиянием кондиционеров. По информации главного врача областного Центра здоровья Юрия Корягина, только за один день «скорая» выезжала к детям около 80 раз. Чтобы предотвратить случаи тепловых ударов, на улицах Днепропетровска стали бесплатно раздавать питьевую воду, причем в неограниченном количестве. Всего в этой акции приняли участие более тридцати фирм и частных предпринимателей.

РЕКЛАМА

Как сообщает пресс-служба Днепропетровского горсовета, распоряжением городского головы с 8. 00 до 22. 00 в областной центр запрещен въезд большегрузного транспорта. Чтобы водители фур не пострадали, для них на четырех «воротах» города организованы специальные места для отстоя — с питьевой водой, биотуалетами и пунктами питания, сообщает собкор «ФАКТОВ» Наталья Гармаш.

РЕКЛАМА

339

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів