ПОИСК
Культура та мистецтво

Солист группы «De Phazz» Карл Фриерсон представит сольную программу на «Джаз Коктебеле»

0:00 6 серпня 2010
Впервые в рамках крупнейшего в Украине международного феста покажут немое кино 20-х годов под современное музыкальное сопровождение

Восьмой международный фестиваль «Джаз Коктебель» готовит поклонникам сюрпризы. О некоторых из них на пресс-конференции рассказали председатель оргкомитета фестиваля Лилия Млинарич и давний друг фестиваля знаменитый Карл Фриерсон, который не раз выступал и в Киеве, и в Коктебеле. Традиционно в Коктебеле будут работать две сцены: Волошинская — в саду Дома-музея поэта Максимилиана Волошина и сцена «Nujazz», где будут выступать молодые музыканты. Первая площадка откроется девятого сентября, а вторая — десятого. Как обещают организаторы, музыка здесь будет почти круглосуточно.

Специальным гостем фестиваля станет американский барабанщик Эл Фостер. А солист знаменитой группы «De Phazz» Карл Фриерсон, неоднократно дававший концерты в Коктебеле, в эти выходные выступит на Дне города в Феодосии и представит новую программу на самом фестивале. «Мне очень нравится фестиваль, а также место, где он проводится. Я всегда говорю о себе: черный человек в Черном море», — заявил Фриерсон. Кроме того, он обещал устроить прямо на сцене легкий стриптиз. Также в Коктебеле выступят российская группа «АукцЫон», наша «Даха Браха», кабаре-бэнд из Беларуси «Серебряная свадьба», Олег Скрипка с джаз-кабаре «Забавы»…

Впервые на джаз-фестивале представят кинопрограмму «Музыкальная эйфория». Это будет авторское кино, связанное с джазом. «На Волошинской сцене планируем показать два фильма 20-х годов — немое кино под живое музыкальное сопровождение», — поделилась Лилия Млинарич.

РЕКЛАМА

421

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів