Чемпионат мира по футзалу: Украина обыграла Таиланд и возглавила свою группу (видео)

12:15 5 листопада 2012

Сборная Украины провела свой второй поединок на чемпионате мира по футзалу в Таиланде. Очередным противником нашей национальной команды выступила сборная хозяев турнира, обыгравшая в первом туре группового этапа команду Коста-Рики — 3:1.

К счастью, поддержка родных трибун не помогла сборной Таиланда в матче с Украиной: подопечные Геннадия Лисенчука, забив в первом тайме пять безответных голов в ворота соперника, во второй половине игры, пусть и не без проблем, но все же сумели удержать итоговое преимущество.

Футзал. Чемпионат мира. Группа А. Второй тур

Таиланд — Украина — 3:5 (0:5)

Голы: Вонгкаео, 24, Супфавут, 35, Сорничиан, 39 — Овсянников, 3, Чепорнюк, 7, Рогачев, 13, 20, Павленко, 20.

Украина: Дмитрий Литвиненко — Чепорнюк, Павленко, Рогачев, Овсянников — Романов, Журба, Дмитрий Сорокин, Федорченко — Струк, Шотурма, Александр Сорокин.

Запасные: 12. Ципун, 1. Иваняк.

В другом поединке квартета А, в котором выступает сборная Украины, команда Коста-Рики обыграла парагвайцев — 6:3.

Таким образом перед заключительным туром группового этапа сборная Украины с четырьмя набранными очками возглавила группу А. На втором месте расположилась Коста-Рика (3 очка), на третьем — Таиланд (3 очка), на четвертом — Парагвай (1 очко).

Свой очередной матч на чемпионате мира по футзалу сборная Украины проведет 7 ноября против команды Коста-Рики.

Напомним, что в 1/8 финала мирового первенства выйдут 12 команд, занявших в каждой из шести отборочных групп первые и вторые места, а также четыре лучшие сборные из числа финишировавших в квартетах на третьих позициях.