ПОИСК
Україна

В результате взрыва газового баллона в ресторане под киевом пострадали восемь человек

0:00 15 січня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Во вторник в 19. 45 дежурному пожарной части Вышгорода Киевской области поступило сообщение о пожаре в придорожном ресторане «Веселў Хатки». Когда спасатели прибыли на место, оказалось, что горит домик, в котором находится кухня.

- Ресторан «Веселє Хатки» состоит из семи деревянных домиков, расположенных всего в десяти метрах друг от друга, — рассказала «ФАКТАМ» начальник Центра пропаганды ГУ МЧС Украины в Киевской области Виктория Рубан.  — Огонь мог в любой момент переброситься на помещения, где находились посетители. А в нескольких метрах от пылавшего здания находилась автономная дизельная станция.

Через час удалось полностью потушить пожар. Причиной возгорания стал взрыв установленного самовольно газового баллона.

В момент взрыва в домике находились восемь сотрудников ресторана. Четверо из них с ожогами доставлены в Вышгородскую районную больницу. Их состояние медики оценивают как средней степени тяжести. Еще четверых в шоковом критическом состоянии доставили в Киевский центр термических повреждений. Двое из них находятся в очень тяжелом состоянии. У девушки, 1984 года рождения, обожжены 90 процентов поверхности тела, сильно повреждены дыхательные пути. Ее сотрудница, 1970 года рождения, получила ожоги лица и дыхательных путей.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
196

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів