- 22:01 Наймодніше морозиво: готується миттєво
- 21:32 Селена Гомес відповіла на чутки про зраду її нареченого Бенні Бланко
- 21:25 «Шахтар» у серії пенальті переміг «Динамо» і став 15-разовим володарем Кубка України: відеоогляд матчу
- 21:01 Пересадка квітучої полуниці: як це зробити, щоб не втратити врожай
- 20:45 «У своїх роботах прагну передати подих миті», — художниця Ольга Ковтун
- 20:33 Його відрізняли турбота та працьовитість: на Сумщині загинув воїн з Прикарпаття
- 20:06 Ідеальний медовик, який завжди виходить: приготуйте, бо дуже смачно
- 19:46 Мобілізація по-новому: що змінилося з травня для військовозобов’язаних
- 19:19 Як припинити пити: відомий блогер попросив про допомогу
- 19:12 Міськрада Одеси витрачає мільйони бюджетних коштів на проектування, хоча я готовий оплатити роботи на Інклюзивному пляжі приватним коштом, — Юрій Дегас
- 18:59 Дівам — «Паж Кубків» та несподівані новини, Козерогам — «Сімка Мечів» і обережність: Таро-прогноз на четвер, 15 травня
- 18:31 Шансів немає: Букінгемський палац підтвердив підозри щодо принца Гаррі та Меган Маркл
Табачник вновь заказал «золотые» учебники: от 300 гривен за экземпляр

«Институт инновационных технологий и содержания образования», курируемый Министерством образования, 21 марта заключил несколько сделок по выпуску школьных учебников на сумму более 117 миллионов гривен. Об этом сообщают «Наші гроші» с ссылкой на «Вестник государственных закупок».
При этом ряд учебников, заказанных «Институтом инновационных технологий и содержания образования» будут изданы по «золотой» цене: их стоимость превысит 300 гривен за штуку.
Самым дорогим из них оказался учебник «Испанский язык
Учебник «Математика. 5 класс» для общеобразовательных учебных заведений с обучением на польском языке (авт. Тарасенкова Н.А., Богатырева И.М., Бочко А.П., Коломиец А.Н., Сердюк З.А.) обойдется Минобразованию по 349 гривен за штуку, учебник «Польский язык
Еще более десяти учебников будет стоить дороже 200 гривен за экземпляр. А учебники для школ с иностранными языками обучения с тиражами от 1,7 до 2 тысяч экземпляров заказано по
Это значительно дороже аналогичного заказа, которое издательство «Наукова думка» НАН Украины 22 марта сделало компании «Випол». Ученые заказали изданию 21 книгу тиражом 300 экземпляров каждая. Средняя стоимость научных изданий различного объема от 8 до 40 печатных листов составит около 32 гривен за экземпляр.
Отметим, что половину всех нынешних подрядов на изготовление учебников получили ООО «Издательский дом «Освита» и ООО «Генеза».
Напомним, что это не первый случай с заказом Минобразования сверхдорогих учебников. Год назад министерство заказало ряд учебников по… 647 гривен за штуку и посчитало эту цену вполне обоснованной.
2634Читайте нас у Facebook