ПОИСК
Політика

Виктор янукович: «если цена на газ будет больше 250 долларов, то это крах для украинской экономики»

0:00 20 січня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Лидер Партии регионов Виктор Янукович в интервью телеканалу «Интер», комментируя предварительные договоренности между премьерами России и Украины Владимиром Путиным и Юлией Тимошенко о переходе нашей страны на рыночные цены на российский газ при сохранении прежней ставки транзита, заявил: «Если цена на газ в таких условиях, в которых мы сегодня находимся, будет больше 250 долларов, то это означает, что она до потребителя будет доходить уже далеко за 300 — это для экономики крах… Нужно привязывать цену транзита к цене на газ».

Кроме того, комментируя вопрос относительно возможной передачи части украинской газотранспортной системы России по примеру Беларуси, лидер Партии регионов высказал мнение, что не видит в этом ничего предосудительного: «Беларусь живет стабильно и получает газ по стабильным ценам. Там были угрозы дестабилизации в газовом вопросе, но они нашли ключ. Примеров существует много и, безусловно, мы должны использовать лучший опыт. Но у нас есть и свой ум».

Также в интервью Виктор Янукович подтвердил, что Партия регионов не оставляет своих намерений отправить в отставку действующее правительство, а также еще до официального старта президентской избирательной кампании уволить Президента Виктора Ющенко через процедуру импичмента.

РЕКЛАМА

211

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів