ПОИСК
Події

Трое школьников несколько раз обворовывали один и тот же игровой автомат и «заработали» за каникулы около семи тысяч гривен

0:00 3 лютого 2009
За украденные деньги они покупали одежду, мобильные телефоны и развлекались. Теперь им грозит лишение свободы сроком до трех лет

В селе Белобожница Чертковского района Тернопольской области несколько старшеклассников «обманули» игровой автомат в местном кафе. Подростки часто забегали в находящийся неподалеку от школы бар, в каждом зале которого находятся по нескольку «одноруких Джо». Хотя администрация заведения впоследствии заверяла правоохранителей, что категорически запрещала несовершеннолетним играть в азартные игры, выяснилось, что ребята все-таки находили возможность попытать счастья и подзаработать.

Однажды школьники заметили неисправность деталей одного из игровых автоматов. Причем именно в том отсеке, где хранятся деньги. Искушение было слишком велико. Тогда друзья разработали целую операцию: пока один из них, подцепив панель аппарата, вытаскивал из-под крышки купюры, двое его товарищей отвлекали работников бара.

Самое интересное, что администрация не сразу заметила недостачу наличности. Предприимчивые подростки наведывались в кафе несколько раз и, действуя по отработанной схеме, выудили из автомата почти семь тысяч гривен.

Милиционеры задержали несовершеннолетних воришек, которые во всем сознались. Правоохранителям даже удалось изъять у них часть награбленных денег, однако значительную сумму школьники успели потратить на покупку мобильных телефонов, одежду и развлечения.

РЕКЛАМА

В отношении старшеклассников возбуждено уголовное дело по факту воровства. Все трое находятся на подписке о невыезде. Веселые зимние каникулы обойдутся их родителям в немалый штраф, а им самим грозят либо исправительные работы, либо лишение свободы сроком до трех лет.

РЕКЛАМА

235

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів