Турнир в Нижнем Новгороде ХК «Донбасс» начал с поражения от «Атланта»

16:17 14 серпня 2013

Донецкий «Донбасс» стартовал на Кубке губернатора Нижегородской области. К сожалению, первый матч под руководством Андрея Назарова дончане проиграли.

«Атлант» — «Донбасс» — 5:3

«Донбасс»: Лацо; Пиганович — Салмела, Лайне — Федотенко — Киискинен; Подхрадски — Уилсон, Дадонов — Белухин — Якуценя; Бартулис — Разин, Кагарлицкий — Робитайл — Кашпар; Коларж — Петрухно, Квитченко — Виртанен — Варламов.

Шайбы: Яшин (3), Михнов (4, 21), Хаатая (11), Сангвинетти (24) — Уилсон (16), Кашпар (23), Белухин (55).

По сути, судьба встречи решилась в первом периоде. Уже на 11-й минуте игры мытищинский клуб вел со счетом 3:0. «Донбасс» попытался что-то изменить, но неудачная игра в большинстве свела на нет все усилия украинского клуба.

— Это был наш первый матч, — отметил наставник «Донбасса» Андрей Назаров. — Понравилось в первом периоде желание, движение. Не понравились ошибки в обороне. Это можно списать на одну игру, но только на одну. Завтра попытаемся подобного не допустить.

В другом поединке турнира нижегородское «Торпедо» переиграло московское «Динамо» — 4:3.

***

Молодежная команда «Донбасса» — «Молодая Гвардия» — сейчас выступает на турнире в подмосковном Ступино. В первой встрече подопечные Александра Годынюка в серии буллитов уступили местному «Капитану» — 2:3 (в основное время у гостей отличились Морозов и Петранговский), а во втором матче проиграли «Русским Витязям» — 2:3 (Щегольков, Лялька).

***

Бывший наставник сборной Украины Александр Куликов официально стал главным тренером белоцерковского «Белого Барса». Помогать ему будут Юрий Гунько и тренер вратарей Константин Симчук.

«Белый Барс» уже подписал контракты с 14 новичками: вратари — Евгений Напненко, Андрей Бесхлебный; защитники — Владимир Алексюк, Игорь Кугут, Виталий Люткевич, Дмитрий Толкунов; нападающие — Сергей Бабинец, Руслан Безщасный, Артем Бондарев, Роман Малиновский, Евгений Пастух, Степан Пономарев, Никита Буценко, Александр Яковенко. Правда, Люткевич отправился на просмотр в один из клубов ВХЛ и будет выступать за белоцерковцев лишь в случае, если не трудоустроится в России.