Лига Европы: киевское «Динамо» на своем поле уступило бельгийскому «Генку» (видео)

0:48 20 вересня 2013

Киевское «Динамо» третьим из украинских клубов стартовало в четверг в групповом этапе Лиги Европы. Однако в отличие от «Днепра» и «Черноморца», обыгравших своих оппонентов, первый шаг столичного клуба в нынешнем розыгрыше турнира вышел катастрофическим: команда Блохина неожиданно уступила на своем поле бельгийскому «Генку» — 0:1.

Перед матчем большинство болельщиков и специалистов были уверены в том, что «Динамо» как минимум не проиграет бельгийской команде. К примеру, бывший форвард украинской «молодежки» Олег Ящук, немало поигравший в Бельгии, прямо заявил, что не представляет, за счет чего киевляне могут уступить «Генку». Но случилось то, что случилось. Бесцельно «провисев» почти весь матч на воротах бельгийцев, динамовцы пропустили ряд контратак, одна из которых завершилась голом Гориуса на исходе часа игры. А наиболее красноречивой оценкой нынешней игры команды Блохина стало поведение фан-сектора столичного клуба, демонстративно повернувшегося на последних минутах матчах спиной к своей любимой команде.

Лига Европы. Групповой этап Первый тур

Группа G

«Динамо» (Киев, Украина) — «Генк» (Бельгия) — 0:1.
Гол: Гориус, 61.

«Динамо»: Коваль, Силва, Вида, Хачериди, Тремулинас, Вукоевич, Аруна (Гусев, 72), Ленс, Ярмоленко, Бельханда (Безус, 46), Идейе (Мбокани, 57).

«Генк»: Кетелеш, Нгонгка, Мбоджи, Кулибали, Тшиманга, Хайланд, Кумордзи, Буффель, Фоссен (Джозеф-Монроуз, 80), Камю (Лимбомбе, 90+1), Мбойо (Гориус, 31).

Предупреждения: Вида — Буффель, Камю, Кетеле.

Олег Блохин: (главный тренер «Динамо»): «Сегодня претензий к игрокам у меня нет. Я думаю, просто нет везения — столько моментов никак не можем довести до конца. Но одну контратаку мы пропускаем, что было в втором тайме».

В другом поединке этой группы швейцарский «Тун» на своем поле обыграл венский «Рапид» — 1:0 (К. Шнойвли, 35).