- 14:53 «Справжній 18+ контент»: фото оголеного Максима Галкіна викликало фурор у Мережі
- 14:23 Ворог зупинений: Зеленський розповів про ситуацію на Сумщині
- 14:22 путін може відкрити новий і небезпечний фронт проти України
- 13:57 Всесвіт і Таро готують для вас справжнє диво: у кого дуже скоро покращиться життя
- 13:21 Справи кепські: Пісторіус поставив крапку у питанні постачання Україні ракет Taurus
- 12:56 Найбільш відомі британці: Чарльз III вручив нагороди від Королівського фонду
- 12:20 «Російський снайпер влучив моєму онуку в лоб і в око»: розпочався суд на росгвардійцями, які розстрілювали в Гостомелі автівки з цивільними
- 12:07 Алла Пугачова стала обличчям українського салону на Кіпрі
- 12:03 Де і коли дивитись у прямому ефірі Україна U21 — Фінляндія U21: розклад трансляцій та прогноз на матч Євро-2025
- 11:52 Втеча завершилася трагедією: в Києві загинув мобілізований
- 11:24 «путін насміхається з Трампа»: польський міністр не стримав емоцій
- 10:49 Підгортання та захист від шкідників: що у червнів варто зробити з картоплею та цибулею на городі
Ахметов попросил Януковича не раздевать инвесторов до купальников

В Украине необходимо разработать четкие правила работы с инвесторами, в противном случае нашей стране не стоит ждать значительного экономического роста.
«Сила — это то, когда нас уважают и в России, и в США, и Европейском Союзе. Независимость — это когда мы не зависим ни от России, ни от США, ни от Евросоюза. Но невозможно стать сильной и независимой страной без сильной экономики, без экономического роста», — заявил бизнесмен Ринат Ахметов
По словам Ахметова, Украина нуждается в огромных инвестициях, однако условий для их прихода в страну на сегодняшний день практически нет.
«Что нам нужно, чтобы инвестор не приехал к нам в костюме, а уехал в шортах?! Тогда он и сам не приедет, и всем расскажет. А что нужно Украине?! Правила, правила для инвесторов. Чтобы не получилось так, что Украина встречает инвесторов в нарядном платье, а провожает в купальнике», — отметил бизнесмен.
После Ахметова слово взял Президент Украины Виктор Янукович, который заявил, что с приходом к власти он его команда многое сделали для реформирования страны, в том числе приняли законодательные акты для привлечения инвестиций.
«Сегодня мы с вами уже имеем определенную законодательную базу, которая определяет те правила игры, о которых говорят наши инвесторы, наши партнеры, которые хотят видеть в Украине надежную страну, надежных партнеров, с которыми можно иметь дело», — отметил глава государства.
Примечательно, что об инвестициях сегодня говорил и премьер-министр Николай Азаров. Выступая на заседании правительства, он отметил, что в Украине давно назрела необходимость создать собственный инвестиционный стандарт.
«Это большая, многофакторная работа. Все усилия по созданию благоприятного инвестиционного климата, которые мы совершили, надо переосмыслить и модернизировать в новой системе — национальном инвестиционном стандарте», — заявил он.
Глава правительства отметил, что наша страна заинтересована в привлечении инвестиций от европейских и мировых производителей, поскольку это увеличение объемов производства, повышение его технологичности и культуры. Более того, по словам премьера, серьезные инвестиции могут обеспечить модернизацию экономики, а также улучшение качества жизни и социальных стандартов.
Он призвал министров усилить взаимодействие с инвесторами, промышленниками, предпринимателями, народными депутатами, чтобы «в смысле инвестиционной политики уже следующий год стал переломным».
2414Читайте нас у Facebook