ПОИСК
Україна

Чтобы отомстить водителю, сбившему женщину на столичном проспекте правды, ее сын вооружился автоматом калашникова и травматическим пистолетом

0:00 24 березня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Осуществить расправу выпившему парню не дали правоохранители, взявшие его в одном из кафе

В субботу утром милиционеры задержали киевлянина, который пытался с помощью автомата Калашникова и пистолета отомстить обидчику своей матери. Как рассказал «ФАКТАМ» помощник начальника Подольского райуправления столичной милиции Александр Радкевич, в 8. 50 поступило сообщение о том, что на проспекте Правды иномарка темного цвета сбила женщину. Это видел ее сын, сидевший в кафе напротив.

- Уже прилично выпивший парень молниеносно выскочил из кафе, бросился вслед за автомобилем, догнал его и ухватился за ручку задней дверцы, — сообщил Александр Радкевич.  — Но водитель не остановился и, прибавив скорости, стал маневрировать. Протянув по дороге почти 250 метров, ему удалось сбросить мстителя, получившего травмы, и скрыться в неизвестном направлении. Свидетели ДТП вызвали «скорую помощь». А тем временем парень побежал домой, где вооружился автоматом Калашникова (охотничий карабин), заряженным 20 патронами, а также травматическим пистолетом с пятью патронами, и вернулся в кафе за столик в надежде на то, что обидчик его матери будет возвращаться этой же дорогой. Увидев посетителя с оружием, официанты вызвали милицию.

В ходе проверки оказалось, что у 30-летнего задержанного имеется разрешение на хранение оружия. После дачи показаний мстителя отпустили, так как его действия не носили криминального характера. А вот оружие ему уже вряд ли вернут. В дальнейшем специальная комиссия рассмотрит этот инцидент и, скорее всего, лишит его права на хранение и использование огнестрельного оружия.

Пострадавшая киевлянка находится в больнице скорой медицинской помощи, куда ее доставила карета «скорой», вызванная прохожими. Ее здоровью ничего не угрожает. Сейчас проводятся оперативно-разыскные мероприятия по поиску водителя.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
260

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів