ПОИСК
Події

Новый троллейбусный маршрут № 47 в столице пройдет от станции метро «дарница» до улицы милославской

0:00 1 квітня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
В диспетчерской «Киевпасстранса» сообщили «ФАКТАМ»: некоторые автобусные и троллейбусные маршруты «сократили»

Автобус № 24 будет курсировать с первого апреля новым маршрутом: от Музея Великой Отечественной войны (на Печерске) до площади Льва Толстого через Крещатик и Европейскую площадь. А на левом берегу Днепра появится новый троллейбусный маршрут № 47, который протянется от метро «Дарница» (по бульвару Перова, проспекту Маяковского, по 31-му троллейбусному маршруту) до конечной — улицы Милославской.

В диспетчерской «Киевпасстранса» «ФАКТАМ» сообщили: уже «сократили» некоторые автобусные маршруты: №№ 10, 13, 18, 22, 36, 51к, 67, 94, 97к, 106, 118 и 8тр, а также троллейбусные — №№ 1к, 7к, 9, 10, 24к, 27а, 34. Транспортники объясняют это нерентабельностью и малым пассажиропотоком.

Троллейбусом № 5 с улицы Белицкой до Терещенковской (а это, пожалуй, самый протяженный маршрут в городе) нынче не доехать — конечная теперь у Воздухофлотского моста. Правда, в «Киевпасстрансе» собирались пересмотреть схему движения этого троллейбуса: возможно, его пустят до железнодорожного вокзала, а начнется маршрут с массива Виноградарь. Пока не решено…

Киевлян и гостей столицы по-прежнему выручают маршрутки. Только плати — и добирайся хоть в центр города, хоть на окраины…

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
373

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів